16:55
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре создают Совет по вопросам стратегического развития
В Краснодаре создают Совет п...
Подписка на рассылку

В Краснодаре создают Совет по вопросам стратегического развития

13 февраля 2017
2352
2 мин.
1
В Краснодаре создают Совет по вопросам стратегического развития
В Краснодаре был учрежден Совет по стратегическому развитию региона. Соответствующее постановление подписал Евгений Первышов.

«Это важный этап формирования действующего Совета и его структуры. После издания постановления временный оргкомитет, указанный в нем, сможет вплотную приступать к работе. Рассчитываю, что в конечном итоге мы получим новую компетентную общественную структуру, которая будет участвовать в разработке решений и давать экспертное заключение по наиболее важным городским вопросам, помогать власти эффективно работать в интересах жителей краевого центра», — отметил Первышов.

На сегодня утверждено положение, в котором разъясняются детали о Совете, его ключевые цели, функции, задачи, а также порядок работы. Во главе совета станет сам мэр. Работать над формированием структуры и состава Совета станет временный оргкомитет. В его состав войдут 10 человек, представляющие предприятия и общественные объединения Краснодара.

Оргкомитет станет работать на протяжении трех месяцев, а представители проведут отбор кандидатов для входа в состав Совета. Предположительно, его участниками также будут инициативные группы, составленные из жителей микрорайонов. В конечной структуре Совета выделят комитеты для направления по различным видам деятельности. Чтобы войти в состав претенденты будут обязаны подтвердить наличие у них высшего образования, соответствующего выбранному в комитете профилю, а также стаж деятельности в этой сфере на протяжении двух лет и более. В соответствии с постановлением, Совет будет совещательным органом, задачей которого станет координация и обеспечение взаимодействия муниципальных органов власти с местными жителями и заинтересованными организациями.

Персоны 1 в новости

Мэр Краснодара
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896353
Умерли за год
14434055
Родились за год
35510330