12:50
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Ейском районе создадут питомник для собак
В Ейском районе создадут пит...
Подписка на рассылку

В Ейском районе создадут питомник для собак

12 марта 2017
2349
1 мин.
2
В Ейском районе создадут питомник для собак
В Ейской районе Краснодарского края создадут питомник для бездомных собак. Место для возведения центра уже нашли.

Глава Ейского района Юрий Келембет поддержал инициативу зоозащитников. Проблема с бездомными собаками в региона существовала уже давно, поэтому питомник был необходимой мере. Бездомные животные не просто портят вид города, но и могут нести опасность для людей.

В пресс-службе администрации Ейского района объясняют, что Келембет поставил задачу возвести питомник для собак еще в прошлом году. До этого времени эксперты выбирали подходящую территорию и разрабатывали проект. Вместе с этим, пока точных сроков, за которые возведут питомник, никто не называет.

На окраине района выделили территорию под строительство - недалеко от очистных сооружений. В скором времени его выставят на торги и начнут искать подрядчика проекта. Планируется, что тут также появится ветеринарная клиника и аптека, а к работе привлекут волонтеров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава муниципального образования Ейского района Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119033528
Умерли за год
18637090
Родились за год
45850540