08:06
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре мэрия проводит проверку разрешений на строительство
В Краснодаре мэрия проводит ...
Подписка на рассылку

В Краснодаре мэрия проводит проверку разрешений на строительство

16 июня 2017
4258
1 мин.
3
В Краснодаре мэрия проводит проверку разрешений на строительство
По приказу мэра Краснодара Евгения Первышова в городе проводится проверка качества работы по департаменту архитектуры и градостроительства. Особое внимание уделяют разрешениям, выданным им на строительство многоквартирных домов, так как к одному из них прилагались подложные документы.

По приказу мэра, проведением проверки займется Владислав Ставицкий, зам главы администрации Краснодара, занимающийся курированием строительства, архитектуры и муниципального контроля.

«После выявленного данного факта важно провести внутреннюю проверку подписанных ранее разрешений и тех документов, которые считались основанием для их выдачи, в дальнейшем предстоит дать правовую оценку действиям сотрудников департамента, принимающих участие в этом процессе», — рассказал Евгений Первышов.

Как сообщается, при проверке удалось обнаружить, что департамент выдал документ, разрешающий возведение многоквартирного дома на участке земли, которая имела иное целевое назначение. Это здание могло помешать строительству новых корпусов при заводе CLAAS. Уполномоченные органы выяснили, кто из числа сотрудников отвечает за предоставление к разрешению подложных документов. Разрешение было отменено.

Во время проверки мэрия проанализирует деятельность данного сотрудника в течение последних месяцев и изучит выданные в этот срок разрешения. Результаты проверки направят для рассмотрения в правоохранительные органы.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119224268
Умерли за год
18767718
Родились за год
46171908