09:26
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Стоимость обедов в школах Кубани не превысит 45 рублей в день
Стоимость обедов в школах Ку...
Подписка на рассылку

Стоимость обедов в школах Кубани не превысит 45 рублей в день

30 августа 2017
4461
1 мин.
2
Стоимость обедов в школах Кубани не превысит 45 рублей в день
В преддверии нового учебного года Союз журналистов Кубани провел в Краснодаре круглый стол, посвященный организации питания детей в школьных столовых. Корреспондентам рассказали, что стоимость школьных завтраков в учебных заведениях Кубани не превысит 45 рублей в день.

Глава департамента министерства образования по науке и молодежной политике в Краснодарском крае Ольга Лозовая утверждает: «Ежедневное меню школьников соответствует цикличному меню. За сбалансированностью питания и качеством блюд регулярно следит администрация школы и медицинский работник». Начальник отдела Роспотребнадзораа Краснодарского края Людмила Вечерняя объяснила: «Мы проводим регулярные проверки продукции на соответствие регламентам». Также на конференции было озвучено, что столовые во всех школах региона отремонтированы, а оборудование прошло проверку на профпригодность.

Однако главный вопрос, который волнует родителей учеников, - это стоимость питания в школьных столовых. В этом году цена одного завтрака будет не больше 45 рублей, а оплатить их можно теперь и безналичным способом. Для семей, которым положены льготы, средства будут выделены из бюджета края.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник отдела общего образования Министерства образования Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822268
Умерли за год
14383318
Родились за год
35385508