18:24
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» представит программу «Кит Энергетика» на фестивале #ВместеЯрче в Краснодаре
«Ростелеком» представит прог...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» представит программу «Кит Энергетика» на фестивале #ВместеЯрче в Краснодаре

8 сентября 2017
4169
2 мин.
2
«Ростелеком» представит программу «Кит Энергетика» на фестивале #ВместеЯрче в Краснодаре
«Ростелеком» выступит партнером регионального этапа всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, на котором представит программу «Кит Энергетика». Мероприятие состоится в формате праздника для всей семьи 9 сентября на Театральной площади г. Краснодара.

Сергей Лычак, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком»: «На фестивале мы будем презентовать программу «Кит Энергетика». Она направлена на популяризацию среди школьников энергосберегающего образа жизни. Сегодня «Ростелеком» – это не просто интернет-провайдер, а признанный технологический лидер в инновационных решениях как в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, так и в сфере образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг».

«КИТ Энергетика» — это интересная и эффективная система экономии энергии в школе. Учебный план программы рассчитан на 22 недели и призван развивать творческие способности ребенка, формировать чувство личной гражданской ответственности и нравственного начала. В основе мотивации учащихся лежит легенда об исчезновении китов в результате процессов глобального потепления. Созданная для учащихся, она решает практические задачи сохранения энергии и пропаганды энергосберегающего образа жизни.

Программа предлагает школьникам более 30 адаптированных кейсов в игровой и соревновательной форме. Все они имеют практическую направленность. Решение задач позволяет привлечь инвестиции для финансирования энергосберегающих мероприятий. Внедрение программы позволит школе получить 5-8% экономии и по результатам работы подготовить пакет документов содержащих актуальные данные, для заключения энергосервисных контрактов с возможностью получить экономию до 25% от текущего потребления.

Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче в 2017 году пройдет по всей стране в сентябре – октябре. Официальный старт был дан на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Завершится Фестиваль в Сочи 14 – 22 октября в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов с участием международных гостей. Мероприятия проводятся при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры России, фонда «Росконгресс».

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком»
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911038
Умерли за год
14444112
Родились за год
35535072