15:24
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Мэр Евгений Первышов рассказал о потребностях Краснодара в финансах
Мэр Евгений Первышов рассказ...
Подписка на рассылку

Мэр Евгений Первышов рассказал о потребностях Краснодара в финансах

23 марта 2018
3323
1 мин.
7
Мэр Евгений Первышов рассказал о потребностях Краснодара в финансах
Мэр Евгений Первышов рассказал о потребностях Краснодара в финансах и отчитался перед депутатами Гордумы о проделанной в прошлом году работе. Сведения предоставлены городской администрацией.

«Площадь и население Краснодара растут. В МВД подсчитали, что в городе проживают 1,488 млн человек. Нам, наконец, удалось раздать долги и составить сверхдефицитный бюджет. Тем не менее, ситуация немного напряженная из-за роста расходов на содержание городской среды. Надеюсь, Заксобрание, администрация, губернатор Вениамин Кондратьев помогут нам справиться», - заявил градоначальник.

В этом году в эксплуатацию будут введены новые школы и корпуса к учебным заведениям. Расходы на их оснащение сейчас превысят 132 млн рублей, в дальнейшем придется ежегодно тратить на содержание около 27 млн рублей. Затраты бюджета на детские сады составят 78 млн рублей, на их новых воспитанников – 26 млн рублей (сюда не вошли коммунальные платежи). Также городу потребуется приобрести новые школьные автобусы, отремонтировать спортивные площадки, молодежные центры, библиотеки, дома культуры, школы искусств, содержать пять зеленых зон. На эти цели в казне осталось всего 1,1 млрд рублей.

Суммарно городу не хватает около 6,6 млрд рублей для нормальной работы всех систем, например, на содержание ливневок и насосных станций надо найти 300 млн рублей, уборку улиц – 800 млн рублей, освещение – 200 млн рублей, расселение аварийных домов – 1 млрд рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881338
Умерли за год
14423772
Родились за год
35485032