09:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На курорте «Роза Хутор» пройдет «Гонка героев»
На курорте «Роза Хутор» прой...
Подписка на рассылку

На курорте «Роза Хутор» пройдет «Гонка героев»

3 сентября 2018
3079
2 мин.
1
На курорте «Роза Хутор» пройдет «Гонка героев»
Впервые самый впечатляющий забег с препятствиями пройдет в условиях среднегорья

6 октября впервые на «Роза Хутор» пройдет самая масштабная гонка с препятствиями в России - «Гонка героев». Курортная зона обладает неповторимым горным рельефом и благодаря своему географическому положению идеально подходит для таких мероприятий. Перепады высот, дефицит кислорода в условиях cреднегорья, изменчивая погода в купе с разнообразными препятствиями на трассе сделают эту гонку по-настоящему эпичной. Участники мероприятия преодолевают полосу препятствий, разработанную профессиональными инженерами и опытными инструкторами. Это могут быть и водные преграды, высокие стены, наклонные заборы, подземные тоннели, канаты, рвы с водой, дымовые завесы и т. п. При этом участие в забеге доступно для желающих любого уровня подготовки, в сложный момент участника всегда поддержат профессионалы.

Трасса и порядок прохождения уникален для каждой локации. На «Роза Хутор» предполагаются два варианта: «Чемпионат 12+ км» с судейством и индивидуальным хронометражем, в котором можно посоревноваться в мужском, женском, парном и командном забегах, и «Масс-старт 6+км», где участвуют индивидуально или в команде. «Гонка героев» на «Роза Хутор» - это не только экстрим-трассы, но и комфортные фан-зоны для болельщиков, фуд-корты, детские развлекательные программы. Ожидается, что участие в соревнованиях 6 октября примут около тысячи человек.

Фитнес-директор «Роза Хутор» Александр Тургенев отметил: «Гонки с препятствиями - относительно новое и динамично развивающееся направление. Не только природный ландшафт нашего курорта отлично подходит для подобных спортивно-развлекательных событий. Это еще и очень удобный формат для участников гонки: есть превосходная фитнес-инфраструктура для подготовки, специальные условия проживания. Проект уже объединил сотни тысяч поклонников по всей стране и за ее пределами, поэтому надеюсь, что теперь в их орбите появится еще одно место силы - «Роза Хутор».

Компании1 в новости

Роза Хутор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118764083
Умерли за год
18452561
Родились за год
45396566