19:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Кондратьев призвал вести скоординированную политику по продвижению российского вина
Кондратьев призвал вести ско...
Подписка на рассылку

Кондратьев призвал вести скоординированную политику по продвижению российского вина

8 октября 2018
2837
1 мин.
1
Кондратьев призвал вести скоординированную политику по продвижению российского вина
В России нужна скоординированная политика по продвижению местного вина. Соответствующее заявление на саммите виноделов, проходившем в Абрау-Дюрсо, сделал губернатор Вениамин Кондратьев.

«Нам нужен общий план, позволяющий продвигать наше вино в условиях, сравнимых с «винным патриотизмом». Неправильно пускать процесс на самотек. Я говорю о сплоченной работе чиновников, общественников и виноделов. Кубань готова оказать максимальную поддержку в данном вопросе и создать условия, позволяющие производителям обеспечить россиян качественной продукцией», - заявил Кондратьев.

В этом году на Кубани заложат свыше 2000 га под виноградники. Площадь рекордная, если сравнивать с данными за последние семь лет. 50% саженцев – отечественные сорта. Всего в крае заложено 25,4 тыс. га виноградников. Валовое производство за пять лет увеличилось на 25% - 200 тыс. тонн. Основные винодельческие и виноградарские предприятия находятся в Новороссийске, Геленджике, Крымском районе, Анапе, Темрюкском районе.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685483
Умерли за год
14289641
Родились за год
35155046