17:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани рост производительности труда хотят довести до 5% в год
На Кубани рост производитель...
Подписка на рассылку

На Кубани рост производительности труда хотят довести до 5% в год

14 октября 2018
3330
1 мин.
4
На Кубани рост производительности труда хотят довести до 5% в год
На Кубани рост производительности труда на предприятиях несырьевых отраслей должен составлять не меньше 5%. Таких показателей правительство надеется достичь к 2024 году.

«Я считаю нашей основной задачей повышение производительности труда. Только достигнув цели, мы сможем заложить прочный фундамент для опережающего развития экономика и роста ВВП в отраслях, указанных в «майских указах», - пояснил вице-губернатор Игорь Галась.

Глава Министерства экономики Александр Руппель рассказал, что работа в данном направлении ведется последние два года, позволив подготовить почву для запуска федерального проекта. Из-за ускоренного роста производительности труда начнет высвобождаться рабочая сила, поэтому регион должен продумать вопрос о занятости населения.

В проект планируют привлечь 10 тыс. предприятий и 85 субъектов РФ. На долю Кубани приходится 280 компаний, пожелавших заняться повышением производительности.

Персоны2 и Компании2 в новости

Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края
1 место
вице-губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117654953
Умерли за год
17692975
Родились за год
43527850