13:29
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» организовал видеоконференцию с генеральным директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским
«Ростелеком» организовал вид...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» организовал видеоконференцию с генеральным директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским

21 марта 2019
3414
3 мин.
2
«Ростелеком» организовал видеоконференцию с генеральным директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским
«Ростелеком» организовал для краснодарцев встречу с Михаилом Пиотровским* в формате видеоконференции. Генеральный директор «Государственного Эрмитажа» пришел в студию компании в Санкт-Петербурге, чтобы в режиме онлайн выйти на связь со студией в Краснодаре, где собрались представители творческой интеллигенции города, студенты университета культуры и искусства, журналисты. Михаил Борисович прочел лекцию о роли и тенденциях современного искусства в мире и России и ответил на вопросы аудитории.

Видеоконференция состоялась в рамках просветительского проекта «Ростелекома» и дома-мастерской Pchelin House, который стартовал в конце прошлого года. Он представляет собой цикл открытых лекций на тему «Как устроено современное искусство», которые читают известные кураторы выставочных проектов, искусствоведы, галеристы, художники из Москвы и Санкт-Петербурга.

Михаил Пиотровский, генеральный директор «Государственного Эрмитажа»: «Наш музей активно взаимодействует с «Ростелекомом». Именно на нашей территории национальный оператор связи впервые провел тестирование Единой биометрической системы. Кроме того, Эрмитаж стал первым в мире музеем, где «Ростелеком» совместно с компанией Ericsson организовал опытную зону сети нового поколения 5G. Без ложной скромности скажу, что мы – один из самых передовых музеев в плане использования новых технологий. Формат онлайн-общения с аудиторией, находящейся за много километров от Петербурга, для меня органично вписывается в идею партнерства между флагманом культуры, которым является Эрмитаж, и «Ростелекомом» как национальным оператором связи».

Денис Лысов, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком»: «Участие в нашем проекте такой знаковой фигуры, как Михаил Пиотровский, большая честь и удача. Уникальная возможность пообщаться напрямую с директором самого известного музея России вызвала огромный интерес у культурного сообщества в Краснодаре. Мы рады, что наши цифровые решения являются востребованными в организации подобных встреч ».

Следующее мероприятие в рамках цикла лекций «Как устроено современное искусство» состоится 28 марта в бизнес-центре «Централь». Перед краснодарским ценителям искусства выступит известный российский меценат и коллекционер Игорь Цуканов на тему «Коллекция, которая меняет нас». Участие в мероприятии для всех желающих – бесплатное.

Поддержка и популяризация искусства – часть социальной ответственности «Ростелекома». Компания видит свою роль в заботе о будущем общества, его развитии и просвещении. Поэтому «Ростелеком» во всех регионах присутствия реализует культурные проекты, ориентированные на самые широкие слои населения.

*Михаил Борисович Пиотровский – советский и российский историк-востоковед, арабист, исламовед, организатор музейного дела, доктор исторических наук, профессор, член президиума Российской академии наук, президент Союза музеев России. С 1992 года он является директором Государственного Эрмитажа. Михаил Пиотровский также является Лауреатом премии Президента РФ (2003) и Государственной премии РФ (2017).

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком»
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117851963
Умерли за год
17827897
Родились за год
43859782