12:36
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Абинском металлургическом заводе начали производить проволоку
На Абинском металлургическом...
Подписка на рассылку

На Абинском металлургическом заводе начали производить проволоку

21 марта 2019
3011
2 мин.
3
На Абинском металлургическом заводе начали производить проволоку
В конце года на Кубани собираются запустить пятую очередь Абинского электрометзавода по производству проволоки с алюмоцинковым покрытием мощностью 24 000 тон в год. Реализация проекта позволит создать 400 новых рабочих мест, а общий объем инвестиций составит 2,9 миллиарда рублей.

Строившийся 2,5 года цех по изготовлению метизных изделий ввели в эксплуатацию 20 марта. Ныне здесь выпускают разного вида проволоку. Стоимость проекта равна 1,2 миллиарда рублей, а мощность завода составляет 65 000 тонн в год. На текущий момент на фабрике трудятся 3500 человек, еще 600 вакансий открылось после запуска четвертой очереди.

По мнению полпреда главы государства в ЮФО Владимира Устинова, открытие производства стоит считать большим вкладом в улучшение и развитие металлургической отрасти южной части России. Чиновник отметил динамичное развитие края, где все больше появляется сельскохозяйственных и промышленных производств, сооружаются объекты социального значения и растут доходы граждан. Руководители региона сообщили, что Абинский метзавод является на сегодня флагманом местной промышленности, его успешная работа позволяет снять большую часть потребности в проволоке на юге России.

Председатель парламента ЗСК Юрий Бурлачко отметил особенную значимость фабрики для региона. По его мнению, еще несколько лет назад сложно было представит в Абинском районе металлургический комбинат, а сегодня проблематично вообразить себе жизнь района без данного предприятия, потому как оно является бюджетообразующим комплексом, обеспечивающим край рабочими местами и поступлениями в казну. Чиновник пожелал заводу уверенного движения вперед, выразив благодарность руководству АЭМЗ за его деятельность.

Сегодня завод выпускает 140 000 тонн стали в месяц и 1,5 миллиона тонн в год, что является одним из лучших показателей в РФ. Продукцию завода уже успели по достоинству оценить в мире: ее поставляют в страны Азии, Африки и США. Представители последней из названных государств своеобразно отметили работу фабрики, наложив на ее изделия самую высокую пошлину. Это может характеризовать материалы кубанского предприятия как одни из наиболее качественных в мире.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края
1 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616018
Умерли за год
14242068
Родились за год
35038008