20:46
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«РЖД» инвестирует в железнодорожную инфраструктуру Кубани почти 40 млрд рублей
«РЖД» инвестирует в железнод...
Подписка на рассылку

«РЖД» инвестирует в железнодорожную инфраструктуру Кубани почти 40 млрд рублей

3 апреля 2019
2129
1 мин.
1
«РЖД» инвестирует в железнодорожную инфраструктуру Кубани почти 40 млрд рублей

«РЖД» инвестирует в развитие железнодорожных путей Кубани почти 40 миллиардов рублей. Деньги пойдут как на ремонт вокзалов, так и на возведение новых линий.

В этом году закончится работа по сооружению 125 километров вторых путей по направлению к Таманскому полуострову на участках Анапа-Юровский-разъезд 9 км и Юровский-Вышестеблиевская, где появятся новые тяговые подстанции. Состоится модернизация вокзалов в Краснодарском крае. К примеру, в результате предпринятых мер вокзал Горячего Ключа будет приспособлен для обслуживания малоподвижных людей.

Также на Северо-Кавказской железной дороге заработает концепция дорожной информационно-логистической системы, пригодной для увеличения перевозок и выгрузок при помощи механизма приемлемого использования инфраструктуры портов и железной дороги. Система требуется, дабы можно было сформировать в автоматическом режиме сведения о типе груза, подходе флота и остальных подобных факторах. Внедрение этой модели позволит обеспечить рост грузовой составляющей до 10% к следующему году.

В текущем году «РЖД» надеется на увеличение погрузок на 3,2% в сравнении с прошедшим годом. Прироста собираются достичь с помощью грузопотока в направлении станций Туапсе Новороссийска и Тамани. В 2018 году объем погрузки составил 32 миллиона тонн. Основная часть пришлась на лес, металлургию, металлы, удобрения и машинное оборудование.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118874468
Умерли за год
18528158
Родились за год
45582548