03:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре появился новый современный бульвар «Бородинский»
В Краснодаре появился новый ...
Подписка на рассылку

В Краснодаре появился новый современный бульвар «Бородинский»

7 июня 2019
3260
3 мин.
2
В Краснодаре появился новый современный бульвар «Бородинский»

7 июня 2019 года официально открылся бульвар «Бородинский» вдоль Ботанического сада КубГУ. На открытии присутствовали Глава города Краснодар  Евгений Алексеевич Первышов и Глава администрации Карасунского округа Николай Алексеевич Хропов, под патронажем которых компания «ЮгСтройИмпериал» совместно со «СпецСтройКубань» возвели бульвар за собственные средства.

Совместно с руководителями строительных компаний представители администрации Краснодара высадили деревья, таким образом ознаменовав окончание строительства бульвара и начало нового этапа озеленения рекреационных зон Пашковского микрорайона.

Бульвар спроектирован и создан в рамках городской программы по озеленению «Зеленый каркас города».
«Строительство бульвара стало вызовом для компании «ЮгСтройИмпериал» - близость дороги, особенности земельного участка, строительство в сжатые сроки. Но результат говорит сам за себя - появилась новая зона отдыха, довольные жители. На сайт и в социальные сети люди пишут благодарности, выкладывают фотографии с прогулок по бульвару. Поэтому мы уверены, что это место уже выполнило свою главную функцию – стать местом притяжения, где можно комфортно пройти пешком (для этого продуман короткий путь – прямая линия бульвара) или задержаться для неспешной прогулки (для этого созданы зигзагообразные линии, которые пересекают основную дорогу и служат местом для отдыха). Важная часть бульвара – выделенная дорожка для любителей активного отдыха – велосипедистов и роллеров», - говорит первый заместитель председателя совета директоров компании «ЮгСтройИмпериал» Станислав Александрович Николенко.

Застройщики позаботились о том, чтобы создать зону как для физического, так и эстетико-психологического благоприятного отдыха жителей района и гостей города: наличие малых архитектурных форм (скамья любви и примирения, различные топиари, разнообразие растений) формируют эстетическую составляющую бульвара и культурную наполненность, а многочисленные скамейки дают возможность отдохнуть в тени и неспешно насладиться разнообразием растений бульвара. Сами жители участвовали в создании названий для топиари животных, расположенных на территории (это фигуры слонов, медведей и оленей, жираф, носорог и бегемот).

Для украшения бульвара высадили 50 видов растений и цветов, которые тщательно выбирались таким образом, чтобы в течение года бульвар менялся и выглядел цветущим. Высажены деревья и многолетние растения по периодам цветения (магнолия, вишня, груша, злаковые). Специально подобраны современные сорта кустовых роз, которые имеют максимальную интенсивность цветения в течение всего сезона (с мая по декабрь). Для ознакомления посетителей с местной флорой продуманы тематические таблички с названиями высаженных растений и краткая справка о них.

Бульвар оборудован современными инженерными решениями - обеспечена система автоматического полива, система антивандального видеонаблюдения. Был разработан индивидуальный дизайн скамеек и урн, созданных в едином стиле. Для создания атмосферного настроения по вечерам на бульваре используются более 40 точечных светильников, которые подсвечивают фигуры животных от заката до рассвета.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр Краснодара
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117753293
Умерли за год
17760323
Родились за год
43693538