06:38
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре вместо снесенного дома появится новый сквер
В Краснодаре вместо снесенно...
Подписка на рассылку

В Краснодаре вместо снесенного дома появится новый сквер

13 июня 2019
3218
1 мин.
1
В Краснодаре вместо снесенного дома появится новый сквер

В Краснодаре появится новый сквер на месте снесенного дома на Новороссийской. К такому решению власти города пришли вместе с жильцами рядом находящихся домов.

«Территории после сноса аварийных домов, опасных для жизни, мы будем приводить в порядок и благоустраивать», - заявил мэр Краснодара Евгений Первышов. По словам чиновника, в краевой столице имеется множество помещений, которые уже не подлежат заселению людей, и они могут представлять опасность для жизни, в связи с чем требуется переселение граждан из таких домов. При этом мэр пообещал не оставлять места, где были снесены дома, пустыми, а благоустраивать их - например, переделывая в скверы.

Территория под новую общественную зону составляет 0,9 гектара, ее уже убрали от мусора после сноса. Большую часть участка могут переоборудовать под детскую и спортивную площадки. В сквере посадят кусты и деревья, также там появятся клумбы с цветами. Рядом с расчищенной зоной находятся старые железные гаражи, снос которых тоже запланирован. После этого там могут появиться новые парковочные места.

Обсуждал вопрос появления новых зеленых территорий на месте снесенных домов градоначальник вместе с чиновниками, архитекторами и местными жителями, которые одобрили инициативу мэра возвести сквер. Отдельно высказалась по этому поводу ведущий архитектор Краснодара Наталья Машталир. По ее мнению, такие зеленые зоны станут своеобразной визиткой города.

Персоны 1 в новости

Мэр Краснодара
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117546548
Умерли за год
17618734
Родились за год
43345204