13:25
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Вдоль «Тропы здоровья» в Краснодаре установят новое освещение
Вдоль «Тропы здоровья» в Кра...
Подписка на рассылку

Вдоль «Тропы здоровья» в Краснодаре установят новое освещение

21 июля 2019
4262
1 мин.
2
Вдоль «Тропы здоровья» в Краснодаре установят новое освещение

Краснодарская «Тропа здоровья» получит 43 мачты освещения. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, работы нужно закончить в течение нескольких дней.

Рабочие проложили два километра кабеля, заканчивается установка опор и подключение шкафа управления. Мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что «Тропа здоровья» всегда являлась популярной в народе, своей востребованности она не утратит в будущем, отметив, что подобные места нужно беречь.

Установив сеть освещения, власти намерены заменить покрытие тропы. Первышов вспомнил просьбу любителей спорта, попросивших здесь не укладывать асфальт, выбрав другое покрытие. Сейчас чиновники собираются просчитать стоимость данных работ.

Накануне, 20 июля, на «Тропу здоровья» рухнул тополь. В результате происшествия никто из граждан, занимающихся здесь бегом, не пострадал.

Ранее жители кубанской столицы попросили краснодарского градоначальника соорудить детсад в «Новом городе». В ноябре жильцы встретились с властями, где Первышов пообещал помочь с этим. Позже чиновники стали искать место для строительства, предполагалось, что учреждение построят на улице Минской.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112861703
Умерли за год
14410325
Родились за год
35451950