13:13
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре собираются прочистить коллектор на улице Российской
В Краснодаре собираются проч...
Подписка на рассылку

В Краснодаре собираются прочистить коллектор на улице Российской

7 августа 2019
4194
2 мин.
1
В Краснодаре собираются прочистить коллектор на улице Российской

В Краснодаре прочистят коллектор на улице Российской, который полностью забит грязью. Это поможет ликвидировать все проблемы, связанные с подтоплениями в данной части кубанской столицы.

Как заявил мэр Евгений Первышов, в настоящее время обстановка на Российской ужасная. Участок, за которым никто не следил в течение нескольких лет, зарос илом, при этом его высота составляет 1,6 метра. Градоначальник отметил большую роль этого коллектора, с которым связан механизм отведения дождевых вод Восточно-Кругликовского микрорайона. Очистив данную трубу, горожане смогут увидеть улучшение ситуации в северной и северо-восточной частях Краснодара.

В общей сложности на улице Российской нужно прочистить 5 км коллектора. Как только приведут в порядок ливневую канализацию, рабочие обновят и главную дорогу на улице, этот план будет реализован в следующем году. Первышов добавил, что принимаемые меры положительно повлияли на проблемы с подтоплениями в Музыкальном микрорайоне.

Всего в этом году в краевой столице нужно расчистить 80 км ливневки. По словам Первышова, ранее в городе эти конструкции содержали по остаточному методу, и в итоге ныне они находятся в крайне плохом состоянии, а в сетях и колодцах очень много ила. Чтобы модернизировать все коллекторы в Краснодаре, потребуется два года.

В городе с 5 августа идет процесс обновления канализации в Юбилейном микрорайоне, продлится он до ноября 2019 года. Работать подрядчик станет на участке от дома №13/64 на Калинина до КубГАУ, где местная система коллектора проработала больше 40 лет и теперь требует модернизации. Рабочие вскоре заменят старые трубы на новые пластиковые, а после выполнения плана канализация будет успешно функционировать без всяких перебоев и проблем.

Персоны 1 в новости

Мэр Краснодара
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622123
Умерли за год
14246249
Родились за год
35048294