08:51
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Рекордное количество человек воспользовались интернетом от «Ростелекома» на форуме «Машук-2019»
Рекордное количество человек...
Подписка на рассылку

Рекордное количество человек воспользовались интернетом от «Ростелекома» на форуме «Машук-2019»

5 сентября 2019
3257
2 мин.
2
Рекордное количество человек воспользовались интернетом от «Ростелекома» на форуме «Машук-2019»

«Ростелеком» выступил цифровым партнером Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2019», который прошел в Пятигорске с 9 по 30 августа. Компания обеспечила участников и организаторов проводным и беспроводным доступом в интернет с пропускной способностью передачи данных до 20 Гбит/с. За две недели форума по сети Wi-Fi было передано и принято более 12 ТБ информации. В пик нагрузки эксперты зафиксировали 1060 одновременно подключенных пользователей, при этом скорость каждого подключения составила 10 Мбит/с. 

«В этом году мы зафиксировали рекордное количество подключений за все время проведения форума. Пять тысяч участников, организаторов и гостей были онлайн. Седьмой год подряд «Ростелеком» предоставил цифровую возможность для общения с друзьями, решения рабочих вопросов и проведения онлайн-трансляций. Самыми активными пользователями оказались участники третьей смены «Я-лидер!» — руководители проектов, журналисты и блогеры», — рассказал Сергей Онянов, технический директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».  

Для организации телекоммуникационной инфраструктуры на территории «Машука» специалисты компании проложили 7 км линий связи, установили 85 точек доступа Wi-Fi и 20 проводного подключения к сети интернет. 

В рамках образовательной программы эксперты и топ-менеджеры «Ростелекома» провели лекции по биометрии, кибербезопасности и презентации проектов. Перед ребятами выступили директор проектов Блока цифровой идентичности Светлана Озерецковская, директор по развитию «Ростелеком-Солар» Олег Седов, руководитель проектов офиса трансформации МРФ «Юг» Николай Жуков, которые рассказали о трендах в сфере цифровых технологий и коммуникаций и поделились опытом с молодым поколением. По отзывам организаторов, выступления спикеров «Ростелекома» вызвали наибольший интерес у аудитории за все время мероприятия.  

«”Ростелеком” обеспечил качественную работу интернета на площадке юбилейного форума. Все пользователи услуг, находящиеся в эпицентре событий, отметили небывалую скорость и быстродействие сети. Спасибо за подарки, каждодневное взаимодействие с участниками и заботу о молодежи Северного Кавказа!», — поблагодарил Дмитрий Донецкий, директор Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2019».  
Участниками форума стали три тысячи молодых людей, представляющих все субъекты Северного Кавказа, а также другие регионы России и страны ближнего зарубежья. В течение трех недель форумчане обучались, участвовали в спортивных мероприятиях, интеллектуальных играх, творческих программах и презентовали свои проекты. Перед молодыми специалистами на форуме выступали известные политики, предприниматели, спортсмены и актеры. 

Персоны1 и Компании1 в новости

Директора по цифровой инфраструктуре Блока технической инфраструктуры
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816493
Умерли за год
14379363
Родились за год
35375778