19:09
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На Кубани с начала года произвели сельхозпродукции на 304,4 млрд рублей

6 ноября 2019
2765
1 мин.
1
На Кубани с начала года произвели сельхозпродукции на 304,4 млрд рублей

В Краснодарском крае с начала этого года было произведено сельскохозяйственной продукции на сумму в 304,4 миллиарда рублей. Если сравнивать данный показатель с таковым предыдущего года, то можно констатировать 4,5 %-ный рост.
 
В региональном Минсельхозе отметили, что такого результата стало возможным достичь благодаря тому, что было увеличено производство пшеницы, риса, сои, зерновой кукурузы и подсолнечника. Что касается зерновых культур, они относятся к товарам с одним из самых высоких экспортных потенциалов. Со старта года их экспорт достиг отметки в 1,2 миллиарда долларов США.
 
По нацпроекту под названием «Международная кооперация и экспорт» через 3,5 года Кубань должна увеличить объёмы экспорта сельскохозяйственной продукции до отметки в 3,8 миллиарда долларов.
 
По результатам предшествующего года, объём производства с/х продукции составил более чем 359 миллиардов рублей.
 
Помимо этого, регион занял пятую строку среди российских субъектов по количеству приобретённых в этом году транспортных средств.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680863
Умерли за год
14286477
Родились за год
35147262