04:09
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

За 10 месяцев Россельхозбанк удвоил вклад в экономику Краснодарского края

25 ноября 2019
3338
1 мин.
2
За 10 месяцев Россельхозбанк удвоил вклад в экономику Краснодарского края

За 10 месяцев текущего года Краснодарский филиал РСХБ показал положительную динамику по основным показателям своей деятельности. По состоянию на 1 ноября 2019 года кредитный портфель Краснодарского филиала РСХБ составляет 150 млрд рублей, из которых на физических лиц приходится 10 млрд рублей. Доля агропромышленного комплекса в структуре портфеля составляет 73%.  

За январь-октябрь банк вложил в экономику региона 121 млрд рублей, что в 2,1 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Краевому агропрому направлено 38 млрд рублей, что в 1,8 раза больше к данному периоду прошлого года. При этом объем финансирования сезонных работ вырос в 1,6 раза до 24 млрд рублей.  

Частные клиенты получили финансирование в размере 3,6 млрд рублей, большая часть из которых направлена на потребительские кредиты.  

«Наша работа способствует повышению доходности и финансовой устойчивости АПК Краснодарского края. При этом определяющими критериями эффективности являются рост сельхозпроизводства, увеличение товарной массы, растущий объем экспорта аграрной продукции. Поэтому филиал намерен наращивать долгосрочные вложения в отрасль, предлагать расширенную продуктовую линейку, а также поддерживать сельхозпроизводителей, деятельность которых связана с экспортом», — отметил директор Краснодарского регионального филиала РСХБ Тембот Кумпилов

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Краснодарского регионального филиала АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112769963
Умерли за год
14347497
Родились за год
35297382