00:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В 2020 году в Краснодаре отремонтируют жильё 122 ветеранам Великой Отечественной войны

16 декабря 2019
2429
1 мин.
1
В 2020 году в Краснодаре отремонтируют жильё 122 ветеранам Великой Отечественной войны

В Краснодаре озвучили планы по социальной поддержке, которую будут оказывать в 2020 году ветеранам Великой Отечественной войны. Местные власти отремонтируют жильё 122 участникам боевых действий в рамках программы "Старшее поколение".

Александр Черепахин сообщил, какое число жителей Кубани пожилого возраста числится в очереди на оказание помощи в виде ремонта квартир и домов. "В настоящий момент в числе тех, кому в 2020 году отремонтируют жильё, состоят 244 человека. По округам эти цифры почти равные, но первоочередного внимания заслуживают те из пожилых людей, которые проживают в одиночестве, а также являются инвалидами, таковых 107 человек. Кроме того, в Краснодаре ещё 122 горожанина находятся в числе ожидающих. В год 75-летия Великой Победы ветеранам Великой Отечественной войны выделено 22 миллиона рублей. Тем не менее, этот год не исключение, и регулярная адресная помощь оказывается уже на протяжении десятилетия. За это время проведён ремонт в 1 426 жилых помещениях", - рассказал начальник управления по социальным вопросам.

Высказался о помощи старикам и губернатор Кубани. "Средства тратятся не только на ремонт, но и на выделение жилья ветеранам и их родственникам. В наступающем году для них будет введена новая социальная мера поддержки в виде единоразовой выплаты, которая позволит улучшить материальные условия. При этом все прежние выплаты сохраняются и будут распределены в установленном порядке", - рассказал Вениамин Кондратьев.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730693
Умерли за год
14320603
Родились за год
35231218