18:10
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о работе "умных" светофоров
Мэр Краснодара Евгений Первы...
Подписка на рассылку

Мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о работе "умных" светофоров

23 декабря 2019
1855
1 мин.
1
Мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о работе "умных" светофоров

Евгений Первышов рассказал, как реализуется программа установки в краевом центре "умных" светофоров. Мэр Краснодара заявил, уже сейчас на улицах задействована новая система.

Ранее сообщалось о намерении местных властей создать в черте Краснодара сеть "умных" светофоров. Они смогут по-другому управлять городским трафиком, реагируя на дорожную обстановку в реальном времени с учётом изменяющихся условий. "Уже сейчас регулировка дорожного движения отличается в разное время дня. Чтобы процесс был эффективным, созданы центры, осуществляющие контроль за городским трафиком и анализирующие поток. Пока работы не закончены, но уже предпринимаются попытки перейти на автоматизированную систему. Это позволит нам более оперативно реагировать на малейшие изменения, а также повысить комфорт горожан. Местные жители имеют немало транспорта, и в часы пик происходит своеобразное маятниковое движение, производить контроль за которым весьма непросто", - заявил Евгений Первышов.

Также мэр Краснодара рассказал о мерах предосторожности, предусмотренных властями. "В случае неких ситуаций, которые могут возникнуть по различным причинам, службы ГИБДД намерены вести дублирующее наблюдение за дорогой. Человеческий фактор сохранят - для исключения любых угроз нарушения транспортного потока и образования пробок", - добавил чиновник.

Персоны 1 в новости

Мэр Краснодара
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117898328
Умерли за год
17859650
Родились за год
43937900