12:03
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани построят пять заводов по сортировке мусора
На Кубани построят пять заво...
Подписка на рассылку

На Кубани построят пять заводов по сортировке мусора

27 декабря 2019
1743
1 мин.
1
На Кубани построят пять заводов по сортировке мусора

На Кубани в рамках новой системы обращения с ТКО построят пять заводов по сортировке мусора. Сведения предоставил губернатор Вениамин Кондратьев.

«Реформа стартует с января. Вопрос не ограничен открытием новых полигонов, у нас должны появиться мусороперерабатывающие заводы. Мы отобрали 11 зон, но пока планируем построить пять предприятий. У нас существует предварительная договоренность с операторами, без которых успешность мусорной реформы можно было поставить под сомнение», - рассказал губернатор.

Кондратьев обратил внимание на транспортные проблемы Краснодара с его традиционно узкими улицами. Для их расширения требуются нестандартные и дорогостоящие решения, например, возведение эстакадных дорог, как в Санкт-Петербурге. Если темпы наполняемости бюджета сохранятся, то губернатор пообещал приступить к проектированию.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610573
Умерли за год
14238339
Родились за год
35028834