07:33
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Вениамин Кондратьев исполнил мечту 5-летнего мальчика из Сочи
Вениамин Кондратьев исполнил...
Подписка на рассылку

Вениамин Кондратьев исполнил мечту 5-летнего мальчика из Сочи

6 января 2020
1537
1 мин.
2
Вениамин Кондратьев исполнил мечту 5-летнего мальчика из Сочи

Вениамин Кондратьев во время пребывания в Москве в конце декабря снял три конверта с новогоднего дерева и стал участником акции "Ёлка желаний". Недавно он выполнил первую из просьб детей, воплотив в жизнь мечту 5-летнего мальчика из Сочи, желавшего побывать в дельфинарии.

Акция "Ёлка желаний" уже не первый год проводится в России. Её активно поддерживает Владимир Путин. Президент РФ накануне Нового года просит политиков, общественных деятелей, бизнесменов и просто неравнодушных людей взять несколько конвертов и исполнить мечты "особенных" детей: речь идёт о малышах с серьёзными болезнями, сиротах, а также о детях, оказавшихся в неблагополучных семьях. Многие представители власти решили принять участие в благотворительном мероприятии, в том числе и глава Кубани. Вениамин Кондратьев снял три конверта. В одном из них оказалась мечта 5-летнего мальчика из Сочи с задержкой речевого развития. Ребёнок хотел поплавать в бассейне вместе с дельфинами, которых ранее видел лишь в море, и теперь это желание осуществилось. С малышом работал специалист, который провёл сеанс дельфинотерапии. Мать мальчика была удивлена приглашению и очень рада, поскольку сейчас родители принимают все возможные меры, чтобы помочь своему сыну, который проходит длительный курс реабилитации.

Уже известны и два других желания детей, которые в ближайшее время должен исполнить Вениамин Кондратьев. Первое - это поездка на Кремлёвскую ёлку, а второе - заезд на настоящем гоночном автомобиле.

Персоны 2 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117080423
Умерли за год
17299509
Родились за год
42559854