03:13
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Врач из Краснодара назвала 7 правил укрепления памяти

11 января 2020
2844
2 мин.
1
Врач из Краснодара назвала 7 правил укрепления памяти

Врач из Краснодара Анна Серга рассказал о забывчивости и рассеянности, сравнив эти две человеческие особенности, и сообщила, какие угрозы они несут для здоровья. Кроме того, специалист назвала 7 правил для укрепления памяти.

Врач из Краснодара, являющаяся сотрудником поликлиники СКАЛ Краснодарской краевой клинической больницы № 2, поведала, что в настоящее время забывчивость и растерянность существуют в разных категориях. Данные формулировки имеют расплывчатое понятие, и для одних подобное состояние является нормой, а для других - патологией. При этом от возрастного показателя уровень синдрома не зависит, как и от общих интеллектуальных особенностей. Многие люди сталкиваются с недостатком кратковременной памяти внимания, но чаще всего это зависит от перегруженности субъекта. Если же человек начал замечать, что он не в состоянии выполнить какие-то действия или не может вспомнить важные данные, пребывая в спокойном состоянии, это является поводом для беспокойства. Нередко деменция проходит незаметно для индивидуума, и на изменения в поведении члена семьи обращают внимание его близкие, отметила Анна Серга. Болезнь может развиваться по совершенно различным причинам, которые способен определить только доктор, но в состоянии пациента принять меры и помочь себе. Речь идёт не о самолечении, а о методах развития мозга. Медицинская работница озвучила 7 правил для укрепления памяти.

В первую очередь, нужно развивать память и нагружать её новой информацией. Для этого подходят чтение, занятия интеллектуальными играми  и изучение иностранных языков. Помимо умственного развития, следует нагружать себя и физически. Всероссийская организация здравоохранения рекомендует заниматься хотя бы по 150 минут в неделю. Питание также важно для работы мозга. Желательно придерживаться "средиземноморской диеты", исключив из рациона рафинированные жиры и быстрые углеводы. Не стоит игнорировать профилактические визиты к терапевту. Раз в год нужно посещать лечащего врача, поскольку заболевание легче предупредить, чем лечить. Даже простое общение способствует укреплению мозговой активности. Практика показывает - социально изолированные личности чаще сталкиваются с деменцией. Серьёзный ущерб сердечно-сосудистой системе наносит алкоголь и никотин, а потому от пагубных привычек лучше отказаться. Наконец, отмечает врач из Краснодара, необходимо избегать травм и защищать голову во время занятий активным видом спорта или в профессиональной среде.

Персоны 1 в новости

Врач-невролог
1 место

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117987923
Умерли за год
17921009
Родились за год
44088854