01:18
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Краснодарском крае в 2020 году отремонтируют более 300 социальных объектов

4 февраля 2020
4038
2 мин.
4
В Краснодарском крае в 2020 году отремонтируют более 300 социальных объектов

Вениамин Кондратьев озвучил планы по ремонту более 300 социальных объектов в 2020 году. Губернатор заверил, в Краснодарском крае на эти цели уже сформирована статья бюджета, а сумма составляет 2,4 миллиарда рублей.

Вениамин Кондратьев в ходе пленарного заседания, проходившего в формате видеоселектора, провёл беседу с представителями регионального правительства. Губернатор сообщил чиновникам, что в 2020 году в Краснодарском крае необходимо реализовать немало проектов по капитальному ремонту социально направленных строений. Речь идёт, в первую очередь, о сфере образования и медицине. Тем не менее, имеются средства и на приведение в порядок строений культуры.

"Жители региона ожидают от нас этих действий, и мы должны осуществить все проекты вовремя. Нам необходимо отремонтировать почти 60 культурных учреждений, на что уйдёт свыше 300 миллионов рублей. Сумма, вдвое большая, понадобится на приведение в порядок около 80 учреждений дошкольного образования и более 120 школ. Основные же расходы пойдут на медицину. Ремонт больниц и поликлиник обойдётся в 1,5 миллиарда. В данном случае речь идёт приблизительно о 50 строениях. Всего в бюджет заложено 2,4 миллиарда. Уже в феврале нужно заключить соглашения о предоставлении субсидий, а в июле будут подведены промежуточные итоги проделанной работы, и из них сделают соответствующие выводы. Если будут иметь место отставания от утверждённого графика, в субъекте федерации последуют организационные и кадровые решения", - заявил глава региональной администрации.

Елена Воробьева, занимающая в Краснодарском крае пост министра образования, науки и молодежной политики, отметила: "К данному моменту уже со всеми представителями муниципалитетов заключены контракты об осуществлении капитального ремонта спортивных залов в учебных заведениях. Все работы будут завершены в оговоренный срок, так как уже согласованы дорожные карты по лимитам".

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117968948
Умерли за год
17908014
Родились за год
44056884