04:16
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре на благоустройство трёх скверов выделят 272 млн рублей
В Краснодаре на благоустройс...
Подписка на рассылку

В Краснодаре на благоустройство трёх скверов выделят 272 млн рублей

29 февраля 2020
3922
2 мин.
1
В Краснодаре на благоустройство трёх скверов выделят 272 млн рублей

Городская администрация опубликовала информацию о поиске подрядчика на ремонт трёх скверов в Краснодаре. В 2020 году на эти цели местные власти хотят потратит 272 миллиона рублей.

В Краснодаре в текущем году планируют продолжить благоустройство общественных территорий. С этими целями в краевой столице отремонтируют и обустроят три сквера. На эти работы уже имеются средства. Сейчас администрация запускает конкурс по поиску подрядчика. По его условию, строительные фирмы должны завершить работу к началу нового учебного года. Первым объектом является Дмитриевский сквер. Его площадь составляет 2 гектара, а протяжённость тянется от улицы Карасунская Набережная к берегу Покровского озера. Там должна появиться новая детская площадка и спортивное ядро, а также зелёные насаждения и газоны на площади в 7 тысяч квадратных метров. Также необходимо провести восстановительные работы в Вешняковском сквере. Наиболее же объёмные планы составлены в отношении Школьного сквера. Их разработали ещё в 2018 году. Годом позже после госэкспертизы было получено одобрительное заключение, но приступить к реализации плана не удалось, и его отложили. Теперь всё готово к началу работ, которые подразумевают не только масштабное озеленение с высадкой 88 кустов лаванды, 1 693 кустарников, 184 лиственных растений и 85 хвойных, но и полной перепланировки территории. Там появится пергола с качелями, зона променада, главная площадь, спортивная площадка и многое другое. Сейчас же объект представляет собой неосвещённый пустырь, на котором осуществляется стихийная парковка автотранспорта.

Отмечается, только в прошлом году в столице Кубани благодаря реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" преобразовано 2 бульвара и 4 сквера. За прошедший же 3-летний период таких территорий насчитывается 15 единиц. В администрации Краснодара отдельно выделяют, что  сквер 80-летия образования Краснодарского края и сквер "Садовый" представляют собой новые рекреационные территории.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119186318
Умерли за год
18741728
Родились за год
46107968