14:06
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре появился первый жилой комплекс с умной экосистемой «Ростелеком Ключ»
В Краснодаре появился первый...
Подписка на рассылку

В Краснодаре появился первый жилой комплекс с умной экосистемой «Ростелеком Ключ»

16 марта 2020
3053
3 мин.
2
В Краснодаре появился первый жилой комплекс с умной экосистемой «Ростелеком Ключ»

«Ростелеком» подключил первый в Краснодаре жилой комплекс к экосистеме цифровых решений «Ростелеком Ключ». Она представляет собой единую платформу сервисов, объединяющую умный домофон, комплексное видеонаблюдение, беспроводной интернет во дворе дома. Теперь жители ЖК «Гарантия на Восточно-Кругликовской» смогут контролировать все происходящее на придомовой территории, дистанционно управлять открытием и закрытием подъездных дверей и пользоваться Wi-Fi во дворе. 

«Главное удобство этой системы в том, что все сервисы буквально у вас на ладони. У них единый интерфейс, они собраны в личном кабинете, куда легко и удобно заходить через мобильное приложение. Таким образом, всеми устройствами можно управлять через телефон, который всегда с собой. Это не только экономит время, но и придает уверенность, что даже в ваше отсутствие дома все будет в порядке», – подчеркнул Сергей Поляков, директор краснодарского филиала ПАО «Ростелеком». 

Интеллектуальный контроль доступа в подъезд обеспечивает умный домофон, который транслирует изображение со встроенной камеры на экран смартфона или планшета владельца жилья и позволяет управлять входной дверью удаленно, за пределами дома и даже города. В случае прихода гостей, курьеров или других посетителям в системе предусмотрена возможность генерации временных кодов сроком на 24 часа. Архив записей с камеры домофона сохраняется в личном кабинете, поэтому жильцы всегда смогут проверить, кто и в какое время заходил в подъезд.  

Дистанционный контроль за подъездами, детскими и спортивными площадками, автостоянкой ведет комплексное видеонаблюдение, которое через мобильное приложение позволяет смотреть трансляцию с камер из любой точки мира. Придомовой Wi-Fi обеспечивает бесшовное покрытие всей прилегающей к дому территории. Таким образом, даже покидая квартиру, жильцы по-прежнему будут иметь доступ в интернет. 

«Сегодня ситуация на рынке жилой недвижимости меняется: при покупке квартиры на первый план выходит не только место расположения дома и планировка, важны также комфорт и безопасность. Возможность удаленно контролировать все происходящее в доме и на прилегающей к нему территории, которую обеспечивает экосистема цифровых сервисов “Ростелеком Ключ”, превратила наш жилой комплекс в “дом будущего”», – отметила Жанна Белянкина, руководитель отдела партнерских продаж СК «Гарантия». 

В будущем в цифровой экосистеме жилого комплекса заработает еще одно решение – умный шлагбаум. Им также можно управлять через мобильное приложение «Ростелеком Ключ». Сервис будет использовать систему распознавания номеров или специальных цифровых меток и благодаря этому автоматически открывать шлагбаум для въезда и выезда автомобилей, находящихся в базе данных. Дополнительным удобством станет трансляция изображения с камеры шлагбаума.  

«Ростелеком» также намерен дополнить сервис возможностью дистанционного сбора показаний счетчиков. Система будет автоматически считывать данные с приборов учета холодной и горячей воды, электроэнергии, тепла и общедомовых устройств и передавать их в управляющую компанию. Кроме того, будет предусмотрена возможность контроля расхода ресурсов в онлайн режиме.  

Узнать более подробную информацию о сервисах «Ростелекома» и других цифровых решениях можно на сайте «Ростелекома» и по телефонам 8 800 200 3000 (для бизнеса) и 8 800 100 0 800 (для населения). 

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Краснодарского филиала
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117620468
Умерли за год
17669358
Родились за год
43469748