04:42
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Губернатор Краснодарского края поздравил работников культуры с профессиональным праздником
Губернатор Краснодарского кр...
Подписка на рассылку

Губернатор Краснодарского края поздравил работников культуры с профессиональным праздником

28 марта 2020
3665
2 мин.
1
Губернатор Краснодарского края поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Губернатор Краснодарского края обратился к работникам культуры, поздравив тех с профессиональным праздником. Вениамин Кондратьев отметил вклад сотрудников данной области, назвав его незаменимым и важным.

В обращении к работникам культуры губернатор Краснодарского края отметил: "Представители отрасли на протяжении многих лет вносят свой огромный вклад в дело сохранения традиций и истории региона. Благодаря вашему созидательному труду на Кубани развиваются творческие коллективы, а также зарождаются новые, в которые вливаются талантливые соотечественники. Это позволяет каждому человеку в регионе реализовать свой потенциал. Те же, кто просто любит искусство, получают возможность созерцать таланты артистов. Помимо этого, работники культуры проводят многочисленные фестивали и выставки, привлекающие немало внимания. В этот профессиональный праздник хочется выделить каждого, кто своим созидательным трудом, а также неравнодушием помогает укреплять отрасль в массах. Самой высокой похвалы заслужили сотрудники сельских клубов, библиотек, дворцов культуры, музеев и театров".

Заканчивая своё выступление, Вениамин Кондратьев подчеркнул: в регионе и раньше немало внимания власти уделяли развитию культурной сферы, а теперь, после начала реализации национальных проектов, на это стало выделяться большее финансирование. Благодаря дополнительным деньгам объекты, расположенные за пределами крупных населённых пунктов, смогут получить важную поддержку.

Отмечается, на Кубани сфера культуры продемонстрировала высокий мобилизационный потенциал. В связи с пандемией коронавируса в субъекте федерации закрылись все объекты культуры, но в большинстве из них сумели приспособиться к складывающейся ситуации и организовать онлайн-выставки. Ежедневно для людей снимаются материалы, рассказывающие об экспонатах в музеях, транслирующие выступления коллективов и демонстрирующие другие области культурной среды.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119190608
Умерли за год
18744666
Родились за год
46115196