13:23
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Предприятия Краснодарского края увеличили производство антисептиков до 70 тонн в день
Предприятия Краснодарского к...
Подписка на рассылку

Предприятия Краснодарского края увеличили производство антисептиков до 70 тонн в день

15 апреля 2020
3439
1 мин.
3
Предприятия Краснодарского края увеличили производство антисептиков до 70 тонн в день

В 5 раз увеличился объём производства дезинфекторов и антисептиков, которые выпускаются химическими предприятиями субъекта федерации. Данная информация прозвучала из уст вице-губернатора региона Василия Швеца, о чём информирует официальный интернет-портал краевой администрации.
 
Как отметил политический деятель, на первых порах режима повышенной готовности задействованные в химической отрасли предприятия Кубани сумели нарастить выпуск вышеупомянутых средств до 71,4 тонны в сутки с прежних 15 тонн. Всего же в производстве жидкостей для санобработки задействованы 8 предприятий, из них 3 перепрофилировались с иных видов продукции.
 
Как отмечает пресс-служба регионального руководства, благодаря перепрофилированию предприятий лёгкой промышленности стал возможным выход на производство 34 000 тканевых медицинских масок в сутки.
 
Ранее сообщалось о том, что в Краснодарском крае для лечения пациентов, инфицированных вирусом COVID-19 и находящихся в тяжелом состоянии, будут закуплены ИВЛ-аппараты в количестве 100 единиц. Дооснащение медучреждений ведется по поручению руководителя субъекта федерации Вениамина Кондратьева.

Персоны2 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности главы муниципального образования город-курорт Анапа
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112861373
Умерли за год
14410099
Родились за год
35451394