12:42
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае функционирует 71 % объектов рыночно-ярмарочной торговли
В Краснодарском крае функцио...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае функционирует 71 % объектов рыночно-ярмарочной торговли

8 июня 2020
3942
1 мин.
4
В Краснодарском крае функционирует 71 % объектов рыночно-ярмарочной торговли

На сегодняшний день в регионе функционирует 71 процент от всего количества объектов рыночно-ярмарочной торговли. Об этом проинформировали население представители пресс-службы региональной администрации.
 
Как уточняется, в течение последней недели в крае возобновили свою деятельность 39 таких объектов. Они расположены в 14-ти муниципалитетах субъекта федерации. Всего же в регионе уже работает 413 продовольственных рынков и ярмарок, то есть 71 % от суммарного количества.
 
Как проинформировали представители Департамента потребсферы Краснодарского края, владельцам указанных выше объектов, возобновившим свою деятельность, следует обеспечивать гражданам безопасность, а потому они обязаны на регулярной основе проветривать помещения, убирать территории, дезинфицировать торговый инвентарь и оборудование. Покупателям же необходимо соблюдать масочный режим и придерживаться социальной дистанции в полтора метра.
 
Стоит отметить, в регионе продолжают свою деятельность более двух сотен мониторинговых групп, а также работают отряды самоконтроля, отслеживающие выполнение или невыполнение карантинных ограничений и требований, предписанных Роспотребнадзором.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Вениамин Кондратьев сообщил о том, что Кубань получила из федбюджета денежные средства в размере 290 000 000 рублей в качестве субсидий на поддержку операторов ТКО.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117844208
Умерли за год
17822586
Родились за год
43846716