19:42
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
18 июня состоится российская премьера фильма «Основатель» и онлайн-встреча с режиссером Джоном Ли Хэнкоком
18 июня состоится российская...
Подписка на рассылку

18 июня состоится российская премьера фильма «Основатель» и онлайн-встреча с режиссером Джоном Ли Хэнкоком

16 июня 2020
3036
3 мин.
18 июня состоится российская премьера фильма «Основатель» и онлайн-встреча с режиссером Джоном Ли Хэнкоком

18 июня платформа КАРОАрт.LIVE и `видеосервис Wink представят фильм «Основатель» режиссера Джон Ли Хэнкока, рассказывающий яркую и загадочную историю создания всемирно известной сети ресторанов McDonald’s. В главной роли — номинант на премию «Оскар» Майкл Китон. В онлайн-прокат картину выпустит кинопрокатная компания Capella Film. 

Партнеры предлагают программу на весь вечер. В 18:00 на YouTube-канале КАРО.Арт зрители встретятся с режиссером «Основателя» Джоном Ли Хэнкоком, собеседником которой станет кинокритик Вероника Скурихина. А уже в 19:00 фильм будет доступен в видеосервисе Wink — цифровой промокод можно приобрести на сайте «КАРО». Джон Ли Хэнкок также был режиссером оскароносного фильма «Невидимая сторона» и исторической комедийной драмы «Спасти мистера Бэнкса». 

В 20:45 на YouTube-канале КАРО.Арт начнется онлайн-дискуссия, участие в которой примут кинокритик и корреспондент телеканала «Россия 1» Вероника Скурихина, актриса, телеведущая, режиссер и блогер Анна Цуканова-Котт, кинокритик СТС («Кино в деталях») Никита Карцев, директор по маркетингу «Яндекс.Еда» и основатель блога о правильном питании FoodShu Артем Шустер, основатель сети «Додо Пицца» Федор Овчинников и со-основатель youdo.com Денис Кутергин. Они поделятся мнением о фильме, расскажут о своих историях успеха и новых интересных проектах. 

«Основатель» — это правдивая история, в работе над которой уделялось большое внимание реальным фактам. Продюсер фильма Дон Хэндфилд лично общался с семьей братьев Макдоналд. Правнук Дика Макдоналда 50 лет мечтал рассказать историю своего знаменитого родственника, но до съемок фильма «Основатель» никто не пытался связаться с их семьей. Съемочная группа ознакомилась с уникальными личными фотографиями, деловыми письмами и диктофонными записями братьев. Майкл Китон в свою очередь посмотрел множество интервью Рэя Крока — одного из основателей сети ресторанов, а также брал уроки музыки, так как его персонаж превосходно играл на фортепиано. 

«Для нас большая честь провести цифровую премьеру фильма “Основатель” вместе с режиссером Джоном Ли Хэнкоком. Он — мастер рассказывать истории людей, будь то “Невидимая сторона” с Сандрой Буллок, получившей премию “Оскар”, или “Спасти мистера Бэнкса” с Томом Хэнксом. В “Основателе” в центре внимания история Рэя Крока, который не создал бы сеть ресторанов McDonald’s, если бы не поразительная настойчивость. Джон Ли Хэнкок сможет ответить на вопросы зрителей и раскрыть свой секрет успеха. Премьера пройдет при поддержке наших постоянных партнеров: проекта КАРО.Арт и цифрового видеосервиса Wink», — рассказала руководитель компании Capella Film Надежда Мотина. 

По словам продюсера фильма Дона Хэндфилда, идея снять фильм «Основатель» пришла ему во время прослушивания песни Boom, Like That британской рок-группы Dire Straits. Песня была основана на автобиографии Рэя Крока. Именно с этого момента Дон Хэндфилд заинтересовался историей появления и развития ресторанов McDonald’s. 

«Мы хотели снять фильм именно про путь к успеху, а не только про ресторанный бизнес. Думаю, что когда люди посмотрят фильм и узнают всю историю, то McDonald’s станет для них чем-то большим, чем просто ресторан», — сказал Дон Хэндфилд. 

Главные роли исполнили номинант на премию «Оскар» Майкл Китон и обладатель премии «Оскар» за фильм

«Брачная история» Лора Дерн. В картине также снимались номинант на «Золотой глобус» Патрик Уилсон, звезда сериалов «Парки и зоны отдыха» и «Бруклин 9-9» Ник Офферман и Линда Карделлини, известная по одной из последних работ в «Зеленой книге». 

Оператор фильма — номинант на премию «Оскар» Джон Шварцман («Мир Юрского периода», «50 оттенков свободы», «Пока не сыграл в ящик»). Композитор — номинант на премию «Оскар» Картер Беруэлл, написавший музыку для таких хитов, как «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и «Залечь на дно в Брюгге». 

Трейлер фильма можно посмотреть на YouTube-канале Capella Film

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119339108
Умерли за год
18846366
Родились за год
46365396