21:28
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Краснодаре к концу этого года появятся 5 новых школ и 2 детсада

22 июня 2020
5502
2 мин.
3
В Краснодаре к концу этого года появятся 5 новых школ и 2 детсада

В краевой столице в этом году должны быть построены 5 школ и 2 детсада. Об этом проинформировали в понедельник представители администрации регионального центра во время городской планёрки.
 
В рамках заседания руководитель Краснодара Евгений Первышов уверил: вопрос касательно строительства вышеуказанных объектов рассматривать будут каждую неделю. В краевой столице идут масштабные работы по возведению школьных и дошкольных учреждений. По словам Артёма Аганова, занимающего в Департаменте строительства должность директора, на сегодняшний день осуществляются строительно-монтажные работы в школе, расположенной по ул. Красных Партизан, рассчитана она на 1,1 тысячи мест. «На объекте трудятся 120 человек, задействованы 3 единицы техники, проводятся отделочные работы, благоустраивается прилегающая территория. В планах – ввести в эксплуатацию этот объект уже нынешним летом, чтобы с началом нового учебного года туда могли пойти школьники», – проинформировал политический деятель.
 
Артём Аганов также рассказал о продолжающихся работах по улице Марины Цветаевой, где возводится школа на 1,1 тысячи мест. Трудятся на объекте более двух сотен человек, они занимаются отделочными работами и монтажом инженерных систем. До конца текущего года школа должна быть построена. 
 
Возводят школу и на ул. Изобильной – на такое же количество мест, как и два прежде упомянутых учреждения. Рабочие выполняют кровельные и монолитные работы, монтируют слаботочные система.
 
В школе, которая появится на ул. Конгрессной, специалисты прокладывают наружные стены и перегородки. В учреждении смогут обучаться 1875 ребят. Сдать объект в эксплуатацию планируют в конце 2022-го.
 
Рассказал глава департамента и о строительстве детсада, он расположится на ул. Героев Разведчиков и будет рассчитан на три сотни мест. Завершат его следующей весной, если свои коррективы в планы не внесут непредвиденные обстоятельства.
 
На сегодняшний день на территории субъекта федерации осуществляются работы по строительству 16 школ и детсадов, их общая площадь превышает отметку в 212 000 «квадратов». В планах на этот год – завершение строительства 5-ти школ, рассчитанных более чем на 4,7 тысячи мест, и двух детских садов – суммарно на 440 мест.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор департамента строительства Краснодара
1 место
Мэр Краснодара
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117930998
Умерли за год
17882024
Родились за год
43992944