08:01
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани подготовлены для отдыха туристов 145 пляжей
На Кубани подготовлены для о...
Подписка на рассылку

На Кубани подготовлены для отдыха туристов 145 пляжей

26 июня 2020
4749
1 мин.
3
На Кубани подготовлены для отдыха туристов 145 пляжей

Санаторно-курортная отрасль субъекта федерации постепенно восстанавливается, возвращаясь к полноценной работе после «ковид-карантина». Для отдыха туристов уже подготовлены 145 пляжей региона.
 
На сегодняшний день в санаториях отдыхают около 16 500 человек, заполняемость пока нельзя назвать большой – всего 28 %. Об этом проинформировали население представители регионального Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.
 
«Каждый день будет расти число санаториев, которые возобновляют свою деятельность, а потому, следовательно, станет увеличиваться и турпоток в наш край. Полное открытие санаториев ожидается нами к 1 июля», – добавили сотрудники регионального ведомства.
 
Также уточняется, к работе, приостановленной из-за «коронакризиса», возвратились 965 гостиниц и иных средств по размещению отдыхающих. В них сейчас располагаются порядка 11 200 туристов.
 
В регионе продолжают осуществлять работы по обустройству и открытию пляжей. Как гласят последние данные, в крае открыто уже 145 зон у воды.
 
Стоит напомнить, по решению руководителя субъекта федерации Вениамина Кондратьева, в возглавляемом им регионе с 1 июня гостей разрешается принимать санаториям, имеющим специальные медицинские лицензии, а с 21 июня разрешено возобновить работу всех мест размещения, но при условии жёсткого соблюдения санитарных норм. С 1 же июля стационарными детскими лагерями и санаториями начнётся приём юных жителей края.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что в региональном центре в текущем году должно быть построено 5 школ и 2 детских садика, о чём проинформировали на этой неделе сотрудники горадминистрации.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112808243
Умерли за год
14373713
Родились за год
35361878