13:14
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Партия «Новые люди» выдвинула для участия в региональных выборах 600 своих кандидатов
Партия «Новые люди» выдвинул...
Подписка на рассылку

Партия «Новые люди» выдвинула для участия в региональных выборах 600 своих кандидатов

3 июля 2020
4588
2 мин.
Партия «Новые люди» выдвинула для участия в региональных выборах 600 своих кандидатов

1 марта этого года в Москве была учреждена партия «Новые люди». Она уже отобрала 600 своих кандидатов, которые станут участвовать в региональных выборах в 12-ти субъектах федерации. Голосование состоится в сентябре 2020-го.
 
Однако не все региональных власти положительно восприняли факт появления новой политической силы, а потому начали противодействовать ей, рассказал сооснователь «Новых людей» Алексей Нечаев. Так, например, партия столкнулась с трудностями по размещению рекламы. Им отказывали в данной услуге, часто не имея весомых причин для этого. Некоторые руководители рекламных агентств признались, что их вызывали в администрацию и настоятельно рекомендовали так поступать, не позволяя фракции размещать цифровые экраны и билборды.

В других случаях молодых активистов запугивали по телефону, угрозами пытаясь заставить сойти с «дистанции предвыборной гонки». Противники даже использовали провокации и попытки склонить кандидатов к драке. Но все эти усилия оказались тщетными, отметил Алексей Нечаев. Даже наоборот – это способствовало некоему фильтру, и тот, кто выстоял, не испугался и не сдался, оказался достойным своего дела. «Наша партия нацелена на мир, а не на войну, однако мы прекрасно понимаем, что легко не будет. Нас ждут жёсткие условия и откровенная агрессия в некоторых регионах», – отметил политик.
 
Как рассказал Алексей Нечаев, одним из базовых критериев отбора кандидатов был обзор его деятельности, направленной на благо народа. К примеру, 33-летний Александр Цин-Дэ-Шань уже владеет сетью спортивных клубов в Томске, и одно их таких учреждений расположено там, где ранее находился ночной клуб с сомнительной репутацией. «Притон» – так обозначили его горожане, ведь ничего хорошего там не происходило: люди курили, пили и дрались, как говорится, «без правил». Теперь же местные жители радуются, что могут наблюдать противоположную картину: вместо пьяных «разборок» – людей, занимающихся спортом и если и устраивающих бои, то исключительно как соревнования, в рамках закона.
 
«Нам нелегко сейчас войти в предвыборную гонку, но мы это делаем, так как видим, что люди готовы к переменам, они понимают и принимают наши идеи, ждут масштабного обновления власти и желают, как и мы, получить максимальную прозрачность грядущих выборов», – отметил Алексей Нечаев, слова которого передаёт издание «Комсомольская правда».
 
Он назвал команду «Новых людей» состоящей из профессионалов, каждый из которых достоин занимаемого положения. Кандидаты ничего не обещают и не ожидают, но вместо этого – просто действуют, уже сегодня меняя к лучшему жизни людей в своих регионах.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119037488
Умерли за год
18639802
Родились за год
45857212