18:58
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Вениамин Кондратьев посетил в Краснодаре инновационный центр для бизнеса
Вениамин Кондратьев посетил ...
Подписка на рассылку

Вениамин Кондратьев посетил в Краснодаре инновационный центр для бизнеса

22 июля 2020
5460
3 мин.
2
Вениамин Кондратьев посетил в Краснодаре инновационный центр для бизнеса

Вениамин Кондратьев совершил визит в новый инновационный центр для бизнеса, располагающийся в Краснодаре. В нём предприниматели субъекта федерации смогут получить необходимую поддержку на всех этапах, начиная с разработки проекта и заканчивая его рыночной реализацией.

Инновационный центр для бизнеса создан в региональной столице по поручению губернатора Краснодарского края. Он появился в рамках национального проекта и является единым окном для взаимодействия с представителями бизнеса. В нём объединены все элементы, которые могут помочь в поддержании малого и среднего предпринимательства, что является частью нацпроета. На его базе создана вся необходимая инфраструктура, позволяющая с нуля запустить инновационную идею и довести её до завершения.

При этом бизнесменам доступен не только центр прототипирования, на базе которого можно создать макеты изобретений и опытные образцы, но и другие помещения. В их числе переговорные комнаты, лекторий, смарт-офисы, коворкинг и два конференц-зала. При разработке изделий новаторы получат доступ к компьютерному моделированию и лабораториям по созданию прототипов. Также в центре можно наладить выпуск продукции. Всё это расположено в доме №405 на Северной улице, площадь которого составляет 4 тысячи квадратных метров.

Василий Швец, занимающий должность вице-губернатора, рассказал о той поддержке, которую будут отказывать предпринимателям. "Мы уже на самом первом этапе предоставляем всю необходимую помощь. Пока бизнесмен только определяется, он уже имеет доступ к инструментам реализации своего плана, даже находясь на базовом уровне. Мы даём ему рабочее место и помогаем, сопровождая создание продукции вплоть до её выхода на рынок. При этом человек ощущает государственную поддержку на всех этапах. Речь идёт не только о консультативном участии и техническом обеспечении, но и о финансовом участии в реализации проекта", - заявил чиновник.

Михаил Геращенко, начальник центра прототипирования, рассказал о работе, которую осуществляет объект помимо поддержки предпринимателей. В период пандемии коронавируса в нём создали несколько полезных разработок. Одна из них - специальная дверная ручка, выделяющая антисептик. Кроме того, получил помощь в воплощении идеи и в налаживании продаж изобретатель из Динского района. Он создал ручную газонокосилку, не уступающую зарубежным аналогам. При этом её стоимость выгодно отличается от импортной продукции.

Вениамин Кондратьев позитивно оценил проделанную работу и высказался о перспективах инновационного центра для бизнеса. "Вам удалось реализовать действительно важную инициативу, о чём свидетельствует спрос. Востребованность этих услуг показывает, что их не было на рынке ранее, но в них нуждались. При этом вам удалось полностью обеспечить весь цикл работы над идеей, от её формирования до начала производства и поставок в точки распространения", - высказался губернатора Краснодарского края.

Персоны 2 в новости

Исполняющий обязанности главы муниципального образования город-курорт Анапа
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916648
Умерли за год
14447954
Родились за год
35544524