20:50
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Стань «ПРОФИ»: «Ростелеком» в Краснодаре выступил партнером серии подкастов
Стань «ПРОФИ»: «Ростелеком» ...
Подписка на рассылку

Стань «ПРОФИ»: «Ростелеком» в Краснодаре выступил партнером серии подкастов

2 сентября 2020
3462
3 мин.
2
Стань «ПРОФИ»: «Ростелеком» в Краснодаре выступил партнером серии подкастов

«Ростелеком» в Краснодаре выступил партнером серии подкастов «ПРОФИ», посвященных наиболее востребованным на сегодняшний день профессиям. Цель проекта – содействовать профессиональному развитию, расширению кругозора и трудоустройству людей. Вдохновителями и организаторами записи подкастов стали общественный деятель Алена Чавычалова и организатор научно-популярных мероприятий Серафима Чичева.

В рамках проекта известные представители различных профессий рассказывают, чем интересная их деятельность, как строить успешную карьерную модель, эффективно работать в условиях меняющегося из-за пандемии мира, а также делятся информацией о реальном уровне зарплат в каждой сфере и открыто отвечают на другие актуальные вопросы.

«Поддержка образовательных и профориентационных проектов – важная часть социальной политики нашей компании. Мы на долгосрочной основе реализуем мероприятия подобной направленности на всей территории Юга России и выступаем партнерами таких известных форумов и конференций, как “Машук” в Пятигорске, “Студенческая весна” в Ростове-на-Дону, “Молодые профессионалы” в Дагестане и других, а также проводим тематические лекции и уроки для воспитанников детских технопарков “Кванториум” и студентов технических специальностей ведущих региональных вузов ЮФО и СКФО. Проект “ПРОФИ” мы запустили потому, что подкасты – удобный и гибкий способ коммуникации с людьми, который позволяет донести качественную информацию до максимально широкой аудитории самым простым, доступным и эффективным способом», – отметил Вячеслав Плеханов, директор департамента внешних коммуникаций МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком».

Героями первых двух подкастов стали Иван Мандрик, шеф-повар и генеральный директор ресторана «Вилла Верде», и Никита Сычев, основатель Федерации компьютерного спорта в Краснодаре.

«Идея проекта возникла в период карантина. Я сама задумалась о смене деятельности, читала и смотрела различные ресурсы в интернете, но не увидела, чтобы кто-то коротко и ясно говорил о профессиях: какие нужны компетенции, как их получить, на какую зарплату может рассчитывать специалист. Думаю, что наши подкасты будут полезны, прежде всего, молодым людям, которые только выбирают профессию и свое будущее, для их родителей, а также для тех, кто задумывается о смене деятельности», — прокомментировала Алена Чавычалова, автор и ведущая проекта.

Всего в первом сезоне подкастов «ПРОФИ» выйдет 10 выпусков. Создатели планируют обсудить и проанализировать все тонкости работы в таких сферах, как стоматология, разработка мобильных приложений, аналитика Big Data, киберспорт, видеопродакшн и многих других. В роли спикеров выступят профессионалы, каждый из которых хорошо известен в сфере своей деятельности и пользуется авторитетом среди коллег.

«Наша цель — осветить максимальное количество профессий, от самых простых и популярных, до редких, требующих серьезного длительного обучения. Мы надеемся, что подкасты помогут нашим слушателям определиться со своим профессиональным будущим и уберегут их от впустую потраченного времени и ошибок при выстраивании карьеры», — рассказала Серафима Чичева, соведущая проекта.

Первые выпуски «ПРОФИ» уже доступны на платформе Яндекc.Музыка, Apple Podcast, Google Podcast и SoundCloud. Ссылки на все выпуски, а также информацию о новых выходах можно найти на странице проекта в Instagram @profi.cast.

Персоны1 и Компании1 в новости

Шеф-повар и генеральный директор ресторана Villa Verde
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697528
Умерли за год
14297890
Родились за год
35175340