16:03
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани финансирование работ по обновлению учреждений культуры за 5 лет увеличили в 37 раз
На Кубани финансирование раб...
Подписка на рассылку

На Кубани финансирование работ по обновлению учреждений культуры за 5 лет увеличили в 37 раз

12 сентября 2020
4567
1 мин.
1
На Кубани финансирование работ по обновлению учреждений культуры за 5 лет увеличили в 37 раз

За последнее пятилетие в регионе финансирование работ по обновлению культурных учреждений возросло в 37 раз. Речь идёт о ремонте, закупках нового оборудования, укреплении материально-технической базы. Такие достижения являются результатом планомерной политики руководителя субъекта федерации Вениамина Кондратьева.
 
Как уточняется, работы ведутся в соответствии с региональными программами, а с минувшего года – и в рамках национального проекта под названием «Культура». Специалисты обновляют школы искусств, клубы, Дома культуры, и благодаря этому возможность активного проведения досуга и проявления собственных талантов получают также жители наиболее отдалённых населённых пунктов.
 
«Нами будет продолжена работа по проведению капитального ремонта этих объектов. Будет укреплена материально-техническая база театральных учреждений, школ искусств и ДК. Закупим звуковое и световое оснащение, обновим принадлежащий библиотекам книжный фонд. Из года в год финансирование будем увеличивать», – дал обещание губернатор.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118114973
Умерли за год
18008019
Родились за год
44302914