08:36
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Классика в подарок: в День республики Адыгея «Ростелеком» организовал показ знаменитого оперного шоу

6 октября 2020
5445
2 мин.
5
Классика в подарок: в День республики Адыгея «Ростелеком» организовал показ знаменитого оперного шоу

В честь Дня республики Адыгея «Ростелеком» подарил жителям и гостям Майкопа возможность виртуально побывать на гала-концерте «Классика на Дворцовой» и посмотреть выступление оперных звёзд первой величины. Показ состоялся с помощью сервиса Wink в городском парке, где многочисленные зрители смогли насладиться уникальным оперным шоу с участием лучших голосов мира, проходившим на главной площади Санкт-Петербурга. Эксклюзивный контент в Майкопе на публичном открытом показе увидели впервые.

«”Ростелеком” инициировал демонстрацию крупнейшего и, пожалуй, самого знаменитого в России концерта классического искусства под открытым небом. Музыкальный вечер стал настоящим подарком для всех ценителей прекрасного и подлинным украшением праздника. Сложившаяся за годы партнерства администрации города с национальным провайдером традиция в организации культурных мероприятий, несомненно, способствует расширению кругозора, духовному росту жителей нашего региона, за что хочется выразить компании признательность», — отметила Роза Цеева, руководитель управления культуры администрации города Майкопа.

На праздновании Дня республики в Майкопе зрители увидели гала-концерт 2019 года, на котором выступили такие звезды мировой оперной сцены, как Вероника Джиоева, Ильдар Абдразаков, Мария Мудряк, американский тенор Рене Барбера, кубинка Мария Алейда, мексиканец Артуро Чакон-Крус, а также артисты балета и ведущие танцевальные коллективы России. Перед началом показа состоялось выступление Майкопского духового оркестра и скрипичное шоу Светланы Митус.

«”Ростелеком” в качестве генерального партнера проекта уже второй год обеспечивает всероссийскую трансляцию ”Классики на Дворцовой”. Но, даже если кто-то не смог посетить показ в честь Дня республики Адыгея в городском парке, всегда можно найти этот и другие концерты классической и современной музыки в видеосервисе Wink и посмотреть их абсолютно бесплатно», — подчеркнул Азамат Бжемухов, заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком».

«Классика на Дворцовой» — уникальный open-air классического искусства, аналогов которому нет в России. На протяжении восьми лет концерт остается главным музыкальным событием празднования Дня города Санкт-Петербурга. Записи концертов «Классики на Дворцовой» прошлых лет, а также фильм о закулисье оперного шоу бесплатно доступны с любого устройства в видеосервисе Wink.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком»
1 место
Руководитель Управления культуры муниципального образования «Город Майкоп»
2 место
Ростелеком
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110438018
Умерли за год
12750468
Родились за год
31368408