09:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Сочи окажут помощь жителям села Пластунка в решении их проблем
Власти Сочи окажут помощь жи...
Подписка на рассылку

Власти Сочи окажут помощь жителям села Пластунка в решении их проблем

20 октября 2020
3452
2 мин.
2
Власти Сочи окажут помощь жителям села Пластунка в решении их проблем

Власти Сочи провели видеоконференцию, пообщавшись с представителями ТОС "Пластунка". В ходе рабочей онлайн-встречи чиновники пообещали жителям села посодействовать в решении их проблем, выслушав жалобы населения.

Председателем мероприятия выступил мэр Сочи Алексей Копайгородский. В связи с противоэпидемиологическими мерами провести личную встречу с гражданами не удалось. Тем не менее, в ходе онлайн-включения чиновник выслушал все предложения и жалобы людей, рассказав, какие действия будут осуществляться для оказания им помощи. Самой наболевшей проблемой является вопрос водоснабжения улицы Джапаридзе. В настоящий момент там более 550 домов не подключено к централизованным сетям. Жители получают воду из скважин. Из-за этого в летний период они ощущают неудобства, связанные с нехваткой воды. Чтобы подключиться к общей линии, власти порекомендовали местным жителям обратиться в "Водоканал". Со своей же стороны они окажут консультационную поддержку.

Не меньше людей интересовал вопрос, когда завершится ремонт автомобильной дороги по улице Леселидзе. Часть полотна протяжённостью в 750 метров уже отремонтировали. Работы состоялись в рамках реализации национального проекта "Безопасные дороги", но после этого их приостановили. В Департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи разъяснили, почему оставшиеся 800 метров не восстанавливают. В ведомстве отметили: этот участок пролегает по территории Сочинского национального парка. Прежде чем начинать мероприятия, нужно осуществить экспертную проверку. Только после этого возобновится ремонт. Сам же проект планируют полностью завершить в мае следующего года.

Кроме того, представители ТОС "Пластунка" обратились к чиновникам с просьбой помочь им с решением транспортного вопроса. Чтобы удобно и без пересадок добираться до ярмарки выходного дня, они попросили продлить маршрут автобуса №114 до улицы Яна Фабрициуса. Алексей Копайгородский поручил сотрудникам профильного ведомства выехать в ближайшие дни на место и изучить такую возможность. Чтобы изменить маршрут, нужно обсудить его с местными жителями и компанией-перевозчиком.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118999208
Умерли за год
18613586
Родились за год
45792716