01:57
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Сочи в связи с угрозой распространения коронавируса перенесли ежегодный марафон

24 октября 2020
6107
2 мин.
3
В Сочи в связи с угрозой распространения коронавируса перенесли ежегодный марафон

Власти Сочи приняли решение перенести ежегодный марафон, чтобы не допустить распространения коронавируса. Мероприятие состоится позже, когда будут сняты все противоэпидемиологические меры.

В городском правлении опубликовали пресс-релиз, в котором рассказали о судьбе Сочинского забега. Он проводится в городе уже не первый раз и является традиционным. Власти его поддерживают и хотели бы провести в очередной раз, но сложившаяся эпидемиологическая обстановка не позволяет этого сделать. Изначально мероприятие было назначено на 1 ноября, теперь же желающие испытать свою физическую форму должны дождаться, когда опасность распространения COVID-19 станет существенно ниже. Сергей Пилосян дал комментарии по этому поводу.

"Мы проконсультировались с заинтересованными структурами, которые обеспечивают в городе безопасность в вопросе распространения коронавирусной инфекции, и приняли совместно решение отказаться от события. Сейчас нет возможности гарантировать всем участникам защиту от заболевания, потому марафон переносится на неопределённый срок", - заявил директор департамента спорта и физической культуры администрации города Сочи.

Забег проводится уже не первый раз. С каждым годом в нём хочет участвовать всё больше людей. В этом году их число превысило 1 тысячу человек. Многие собирались приехать в город из других регионов России.

В Краснодарском крае отметили: несмотря на отмену марафона из-за угрозы распространения коронавируса, в целом эпидемиологическая ситуация в субъекте федерации стабильна и удерживается под контролем.

Ранее правительство Краснодарского края заявляло, что не собирается ужесточать в регионе карантин. Об этом лично сообщил Вениамин Кондратьев в своём микроблоге.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор департамента
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112748183
Умерли за год
14332581
Родились за год
35260686