02:24
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Si Save Invest: о преимуществах накопительного страхования и грамотных инвестиций в любых реалиях

29 июня 2023
2869
13 мин.
Si Save Invest: о преимуществах накопительного страхования и грамотных инвестиций в любых реалиях

Консалтинговая компания Save Invest была основана в Швейцарии в 1991 году. Сегодня в ней работают около трех тысяч сотрудников, которые обслуживают более полумиллиона клиентов — это не только физические, но и юридические лица. Основная сфера деятельности Save Invest — профессиональное посредничество в области финансовых услуг: специалисты компании анализируют общее финансовое положение и индивидуальные потребности своих клиентов, составляют персональную оферту, учитывающую как изначальные исходные данные, так и цели клиента.

Одно из основных преимуществ Si Save Invest перед конкурентами: широкий выбор инвестиционных и разных страховых продуктов, что позволяет удовлетворить потребности клиентов с любыми запросами, с разной готовностью к рискам. Компания консультирует по продуктам известных, надежных, финансово устойчивых компаний Grawe / Medlife и ITA: страховые продукты и низкорисковое инвестирование — предложения, которые выглядят заманчиво в любые времена и при любых кризисах, текущий кризис не стал исключением. Компания продолжает активно работать — консультировать клиентов, заключать договоры по страховым и инвестиционным продуктам, совершать выплаты без задержек и так далее.

О накопительном страховании жизни

Накопительное страхование жизни — продукт, который совмещает в себе преимущества банковского вклада и страхования жизни. В случае, если в период действия страхового полиса ничего не случилось, по завершении его срока клиент получает накопленную сумму, плюс набежавшие проценты. Если же наступил страховой случай, клиент или его семья получают сумму, прописанную в договоре.

Особенности накопительного страхования:

  1. Длительный срок договора. Компания Сейв Инвест заключает договора сроком на 15-20 лет, за это время клиентам удается накопить значительную сумму, за счет регулярных ежегодных взносов.
  2. Налоговые вычеты. В соответствии с законодательством РФ клиенты могут вернуть 13% от суммы, направленной на страхование, до 16500 в год, но при условии, что срок действия договора составляет от пяти лет. Как мы уже писали, в Save Invest договора заключаются в среднем на 15 лет, поэтому каждый клиент компании может оформить налоговый вычет — эти деньги вы можете добавить к той прибыли, тем процентам, которые получите от накопительного страхования. Также страховые выплаты не облагаются налогом.
  3. Страховые случаи могут быть разными. Базовых два — клиент дожил до срока завершения договора, либо не дожил. Кроме того, есть дополнительные варианты, как правило, это ситуации, когда клиент в результате несчастного случая больше может делать взносы. Представители компании Save Invest предложат вам несколько вариантов страховых программ (подробнее о них ниже), подробно проконсультируют по каждой из них, при необходимости помогут сделать выбор.

Накопительное страхование жизни в финансовой практике, как правило, применяется для накопления на долгосрочные важные цели — например, речь может идти на накопление средств для оплаты образования ребенка в будущем или для покупки ему квартиры. Родители заключают договор, пока ребенок маленький, регулярно делают взносы, и к нужному моменту договор страхования завершается, родители получают деньги с процентами и могут тратить их по назначению. Преимущество этого варианта в том, что если с застрахованным лицом что-то случится, деньги выгодоприобретатель все равно получит, даже если клиент компании внес всего один-два взноса.

Si Invest предлагает несколько программ от страховой компании Medlife — чуть подробнее о них мы расскажем ниже. Пока же отметим, что большой выбор разнообразных программ позволяет обеспечить для каждого клиента качественную страховую защиту в точном соответствии с его финансовыми возможностями, запросами и целями.

И еще один важный момент. Страховых компаний, предлагающих услуги накопительного страхования жизни, на российском рынке представлено огромное количество. Почему мы рекомендуем вложить деньги в страховые продукты Medlife Insurance? Потому что это компания, много лет работающая на российском рынке и успевшая сформировать репутацию надежного партнера, которому можно доверять.

Как мы уже говорили, средний срок действия договоров накопительного страхования составляет 15 лет. Si Invest работает на российском рынке гораздо дольше, и все это время компания честно выполняет взятые на себя страховые обязательства — выплачивает взносы вместе с процентами по истекшим договорам, по страховым случаям, а также представители компании разыскивают клиентов, которые в какой-то момент перестали оплачивать взносы по договору. Да, если клиент пропадает, программы страхования по договору переводятся в беспремиальный статус, но накопленные средства в любом случае должны быть переданы клиентам. В интернете сегодня можно найти огромное количество отзывов о страховой компании Medlife и консалтинговой Si Save Invest о том, как люди, бросившие по тем или иным причинам оплату договора, уже не рассчитывали на какие-то деньги по завершении срока действия договора, но в результате сотрудники компании Си Сейв Инвест их находили и возвращали деньги обратно.

Если вы хотите быть уверены, что ваши деньги не исчезнут, выбирайте надежного страховщика и внимательно читайте условия по страховому договору. Если что-то непонятно, всегда переспрашивайте у специалиста, который вас консультирует по договорам. Лучше потратить несколько часов на то, чтобы досконально разобраться со всеми условиями, чем поспешить и в будущем жалеть о том, что невыгодно вложили деньги.

О целесообразности и возможности инвестиций в нынешнее время

У накопительного страхования много преимуществ, однако есть один существенный недостаток — достаточно низкая доходность. В случае с компанией Си Сейв Инвест преимущество заключается в том, что страховые полисы подразумевают расчеты в долларах США — клиент делает взносы в долларах и выплаты, соответственно, также получает в долларах. Поэтому к процентам, которые набегают на вклад в течение действия договора, можно добавить также рост валюты. Но. Рост валюты никто гарантировать не сможет: тот факт, что предыдущие годы курс доллара стабильно увеличивался, совершенно не означает, что в будущем эта тенденция сохранится. Поэтому рассчитывать при заключении страхового договора можно именно на проценты, оговоренные в страховом полисе, а прибыль от роста валюты, если таковой будет, станет приятным дополнением.

Что делать, если прибыльность накопительного страхования жизни вас не устраивает? Представитель компании Save Invest сможет предложить вам продукт другого своего бизнес-партнера ITA Group. Здесь речь идет об инвестициях в ценные зарубежные бумаги. Хорошая новость в том, что для успешного инвестирования вам не нужно учиться разбираться в финансовых вопросах, анализировать компании, график изменения цены тех или иных ценных бумаг и так далее. У бизнес-партнера компании ITA есть весьма интересное решение, сочетающее в себе комфорт, надежность и прибыльность — компания предлагает также несколько продуктов, среди которых вы сможете подобрать для себя максимально полно устраивающий вас по соотношению риска и прибыльности. Кстати, выбрать несложно, так как любой инвестиционный продукт ITA Group защищает ваш инвестиционный портфель при просадках от рисков, кроме того, вы сможете рассчитывать на страховую компенсацию при определенных условиях. Добавьте к этому неограниченные возможности по доходности, и последние сомнения, если они и были, исчезнут без следа.

Можно еще очень долго перечислять все преимущества накопительного страхования от Medlife, инвестиций от ITA, но гораздо эффективнее познакомиться с некоторыми продуктами партнеров компании Si Save Invest более подробно, чтобы убедиться — речь идет действительно об интересных, надежных, выгодных предложениях, достойных вашего внимания.

Самые интересные инвестиционные и страховые продукты, которые предлагает компания Save Invest

  1. EIP. Если для вас надежность превыше всего, выбирайте этот вариант. Характеризуется отличной страховой защитой, при этом позволяет накапливать капитал. Инвестирование здесь строится по консервативной модели, поэтому риски отсутствуют. К другим преимуществам EIP отнесем возможность взять из своих средств кредит — функция становится доступной через три года после оформления договора. После того как срок действия договора завершается, компания MedLife выплачивает клиенту обозначенную в договоре страховую сумму и бонус от участия в прибыли, причем клиент может сам выбрать алгоритм получения суммы — он может получить все деньги сразу либо оформить «Европейскую пенсию».
  2. KIP. Программа-бестселлер от страховой компании Medlife. Классика, которая никогда не стареет, а все потому что программа обеспечивает финансовую защиту детей клиента. А потребность защитить своих детей заложена в генетическом коде человека. Суть программы состоит в том, что клиент делает взносы, одновременно формируя капитал и страхуя себя, причем выгодоприобретателем назначается ребенок. Хорошая новость в том, что ребенок, во-первых, получает безотзывное право на получение выплаты, во-вторых, ни с какими другими наследниками он эти выплаты делить не будет. Но деньги он получит не на момент наступления страхового случая, а на момент окончания срока действия страхового договора.
  3. APS. Если обычные продукты накопительного страхования кажутся вам не слишком выгодными, присмотритесь к этому варианту. Речь идет об инвестициях в MSCI USA. К преимуществам этого варианта можно отнести невероятную гибкость продукта для клиента. Например, вы можете выбрать формат взноса: сделать взнос один раз и ждать окончания срока действия договора, чтобы получить прибыль, либо делать взносы каждый год. Кроме того, есть возможность подключить опцию надежности, которая расширяет инвестиционный портфель — средства будут распределены по двум фондам: кроме вышеназванного, это еще и облигационный фонд. В любом случае, благодаря грамотной диверсификации рисков — инвестиционный портфель составлялся лучшими экспертами в своей области — программа характеризуется невысокими рисками и отличной прибыльностью. В инвестиционный портфель включены самые надежные и вместе с тем перспективные проекты индекса. Добавьте к этому страховую защиту от компании Medlife.
  4. FFP. Многие страховые программы буквально замораживают деньги клиента — то есть, вы сделали взнос и все, этими деньгами вы сможете распоряжаться только после окончания срока действия полиса либо при наступлении страхового случая. Но некоторых клиентов такой подход не устраивает, они хотят оставить за собой возможность пользоваться хотя бы частью тех средств, которые успели накопить. И страховая программа FFP предоставляет такую возможность. Кроме права пользования часть накопленных денег, программа также предполагает страхование и прибыль от инвестиций. Это классическая программа на дожитие, дополненная правом снять часть денег, не расторгая договор, а при смерти застрахованного лица реализуется право на страховую выплату. Если во время действия полиса страховых происшествий не было, клиент получит выплату за вычетом тех сумм, которые он уже брал. При снятии сумм есть определенные ограничения — снимать можно определенный процент от суммы, и в первый раз такая опция становится доступной спустя пять лет после заключения договора, после чего снимать часть средств можно каждые три года.
  5. SPX – замечательный продукт от партнера ITA. Накопительный план предлагает инвестирование в фонд с привязкой к самому знаменитому фондовому индексу в мире – S&P500. Уникальность программы заключается в том, что компания гарантирует по ней минимальную доходность, что не свойственно в фондовом инвестировании. При ежегодном инвестировании на протяжении 15 лет, компания гарантирует возврат вложенных средств плюс 40% от инвестированной суммы если индекс на момент окончания программы будет на спаде. Если индекс покажет развитие выше заявленной гарантии, то выплачивается сумма по результату индекса. Примечательно то, что данный продукт три года подряд получает международную награду как лучший международный накопительный план.

Выше перечислены далеко не все страховые и инвестиционные продукты, которые предлагает компания Si Save Invest. Но и этих примеров вполне достаточно для того, чтобы убедиться — представители Si Save Invest смогут подобрать для вас программу, которая устроит вас по всем пунктам, начиная от готовности рисковать ради большей прибыльности, заканчивая исключительно организационными моментами — как часто делать взносы, можно ли частично изымать деньги до окончания срока действия договора и так далее. Все эти условия и возможности проговариваются на берегу — еще до заключения договора, поэтому никаких сюрпризов (не приятных, не неприятных) вас ожидать не будет: все максимально прозрачно, предсказуемо, надежно.

Si Save Invest: стоит ли страховаться и инвестировать в кризис

Сейчас неспокойное время — значительные проблемы есть и в российской экономике, и в европейской, и в американской. И кажется, что это не лучшее время, чтобы инвестировать. Но и просто держать свои деньги под подушкой, с грустью наблюдая как они стремительно обесцениваются из-за инфляции — не лучший вариант. Что делать?

Компания Si Save Invest предлагает отличный вариант: совместить преимущества страховых программ и низкорискового инвестирования. Почему именно Si Save Invest?

  1. Это не компания-однодневка. Save Invest работает на консалтинговом рынке с 1991 года, за это время сформировала репутацию партнера, которому можно доверять. В интернете можно найти множество довольных отзывов о работе компании — люди говорят спасибо сотрудникам Save Invest за грамотные консультации, помощь при выборе и оформлении полисов, благодарят за быстрые и беспроблемные выплаты при наступлении страховых случаев и просто по окончании действия договора. Отдельно стоит рассмотреть отзывы, где люди пишут, что по каким-то причинам перестали платить взносы, но впоследствии, когда договор завершился, их нашли представители компании и выплатили им деньги — да, без бонусов и процентов, но деньги никуда не пропали, а за счет роста курса американского доллара, все они остались в прибыли.
  2. Это компания, которая предлагает большой выбор инвестиционных продуктов от своих компаний-партнеров, австрийской страховой компании Medlife и инвестиционной ITA. Выше мы подробно описали только пять программ, но на самом деле их намного больше. И вам необязательно самостоятельно разбираться в нюансах каждой этой программы, достаточно рассказать представителю Si Save Invest, чего именно вы ждете от накопительного страхования или инвестиций, и уже он подберет для вас наиболее подходящий вариант.
  3. Это компания, которая пережила не один кризис, и отлично себя показала на длительном промежутке. Компания и сейчас показывает себя только с лучшей стороны, продолжая активно работать не только в направлении заключения новых договоров, но также и по выплатам своим клиентам — при окончании срока действия полисов или при наступлении страховых случаев.

Вы можете сидеть перед компьютером и с сомнением качать головой, опасаясь вступать в столь долгосрочный проект. А можете уже сейчас начать работать над своим будущим и будущим своих детей: 15 лет — это только кажется долгим сроком, на самом деле года пролетают практически незаметно. И только от вас зависит, каким будет ваше будущее (или будущее ваших детей) через 15-20 лет. Действуйте сейчас, чтобы сделать свой завтрашний день таким, каким вы хотите его видеть.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 336
ВТБ
Новостей: 125
Почта России
Новостей: 99
БКС Премьер
Новостей: 89
Сбербанк
Новостей: 83
Росгосстрах
Новостей: 80
Росгосстрах
Новостей: 65
Ростех
Новостей: 64

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КРАСНОДАРА


Пресс-релизы ГлобалКРАС.ру – это актуальные новости от краснодарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Краснодара и Краснодарского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКРАС.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКРАС.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Краснодаре и Краснодарском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКРАС.ру в том, что все публикации краснодарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКРАС.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119880638
Умерли за год
19217232
Родились за год
47277792