20:40
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Команда АО «НИИ НПО «ЛУЧ» стала серебряным призером VIII Отраслевого чемпионата AtomSkills – 2023
Команда АО «НИИ НПО «ЛУЧ» ст...
Подписка на рассылку

Команда АО «НИИ НПО «ЛУЧ» стала серебряным призером VIII Отраслевого чемпионата AtomSkills – 2023

4 июля 2023
2426
3 мин.
Команда АО «НИИ НПО «ЛУЧ» стала серебряным призером VIII Отраслевого чемпионата AtomSkills – 2023

Команда подольского Научно-исследовательского института Научно-производственного объединения «ЛУЧ» (АО «НИИ НПО «ЛУЧ», входит в научный дивизион Госкорпорации Росатом») стала серебряным призером VIII Отраслевого чемпионата AtomSkills – 2023 в компетенции «Инженерное мышление. Каракури». Чемпионат традиционно проходил на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с 16 по 21 июня. В этом году он собрал около 2 000 участников из России, а также Беларуси, Турции, Бангладеш, Узбекистана, Казахстана, Кубы, Боливии, Индии.

В этой номинации соревновались 11 команд. Участниками от НИИ НПО «ЛУЧ» стали электросварщик ручной сварки 6 разряда отделения «Атомтерм» Александр Ларин, мастер отделения «Техно-Луч» Алексей Емельянов, главный специалист лаборатории Дмитрий Молодчиков и помощник генерального директора по развитию ПСР Илья Бойцов в качестве эксперта-компатриота.

За три дня командам предстояло изготовить макет устройства для перемещения соли и воды из одной точки в другую. Несмотря на внесение изменений в правила по ходу соревнований, каракуристы «ЛУЧа» проявили изобретательность, смекалку, боевой настрой и стали призерами.

«Мы с честью справились со сложной ситуацией, не опустили руки и выполнили задание даже раньше намеченного срока. Главное, в отличие от многих команд, наше устройство заработало», – отметил Дмитрий Молодчиков.

«Команда была хорошо подготовлена, выдержала эмоциональное давление, выстояла в сложной конкурентной борьбе. Из-за внесения изменений в оценку отсекающего критерия, который не позволял нам завершить изготовление устройства, пришлось в третий день соревнований переделать конструкцию. Ребята выбрали правильную тактику, боролись за каждую возможность заработать дополнительные баллы, что привело к положительному результату. Спасибо нашей группе поддержки, тим-лидерам научного дивизиона, а также генеральному директору нашего института Павлу Карболину и его заместителю по управлению персоналом Ольге Медведевой, которые приехали на чемпионат, верили в нас, что очень помогало двигаться вперед», – подчеркнул Илья Бойцов.

Напомним, по итогам дивизионального этапа изобретение команды подольского института набрало максимальное количество баллов и заняло первое место, а команда получила право представлять научный дивизион на VIII Отраслевом чемпионате AtomSkills – 2023.

Ярким событием программы стал финальный этап III семейного фестиваля инженерного творчества «КарКУРАЖ». Школьники, студенты колледжей и их родители смогли попробовать себя в роли изобретателей-рационализаторов и создать механические устройства для оптимизации производственных процессов – каракури. В 2023 в нем участвовало 103 команды, включая представителей Египта, Венгрии, а также 28-ого атомного города – Энергодара. В финале встретились 10 семей из 9 городов России, показавших лучший результат на заочном этапе. Главным экспертом выступила сотрудница НИИ НПО «ЛУЧ» Элина Киселева.

«В роли главного эксперта фестиваля я выступала впервые, это был новый и очень волнительный для меня опыт. Ещё одно новшество этого года – КараКУРАЖ проходил в рамках отраслевого чемпионата AtomSkills, и мы с командой экспертов немного переживали о том, как правильно выстроить работу. Но всё прошло замечательно: и команды, и эксперты сработали дружно и слаженно. И хотя все команды упорно боролись между собой за медали, нам удалось сохранить тепло и душевность семейного праздника. В конце фестиваля мы стали одной большой семьей, увлеченной инженерным творчеством», – отметила она.

Подобные мероприятия становятся частью профессиональной подготовки и развития сотрудников, позволяют участникам не только демонстрировать профессиональные навыки и умения, но и способствуют широкому внедрению в практику новых интересных методик, повышают престиж и статус рабочих и инженерных профессий.

Источник изображения: csdev.ru

Раздел:

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 336
ВТБ
Новостей: 125
Почта России
Новостей: 99
БКС Премьер
Новостей: 89
Сбербанк
Новостей: 83
Росгосстрах
Новостей: 80
Росгосстрах
Новостей: 65
Ростех
Новостей: 64

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КРАСНОДАРА


Пресс-релизы ГлобалКРАС.ру – это актуальные новости от краснодарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Краснодара и Краснодарского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКРАС.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКРАС.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Краснодаре и Краснодарском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКРАС.ру в том, что все публикации краснодарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКРАС.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119823878
Умерли за год
19178360
Родились за год
47182160