23:05
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На выставке «Россия» прошёл первый слёт молодежных водных сообществ
На выставке «Россия» прошёл ...
Подписка на рассылку

На выставке «Россия» прошёл первый слёт молодежных водных сообществ

28 ноября 2023
2472
3 мин.
На выставке «Россия» прошёл первый слёт молодежных водных сообществ

Инициативы молодежи в вопросах рационального использования и заботы о водных ресурсах обсудили сегодня, 14 ноября на Международной выставке-форуме «Россия». Участников молодежных водных сообществ приветствовали глава Росводресурсов Дмитрий Кириллов, руководитель Российского открытого молодёжного водного конкурса Наталья Давыдова, замруководителя Росводресурсов Татьяна Бокова и руководитель Центра развития ВХК Минприроды России Илья Разбаш. В Природограде – одном из павильонов Минприроды России – собрались школьники, студенты, молодые ученые и специалисты из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владимирской, Иркутской, Омской и Магаданской областей. По видеосвязи к мероприятию присоединились более 20 регионов.

«Знания формируют культуру и повышают качество жизни. Важно, чтобы знания были своевременными, а наставники и профессионалы всячески содействовали природоохранным инициативам молодежи. Росводресурсы поддерживают Российский открытый молодежный водный конкурс с 2004 года. У ребят, которые исследуют водные объекты своей малой родины, большие перспективы. Сегодня, находясь на выставке национальных достижений, они понимают, что могут стать частью следующих», - сказал Дмитрий Кириллов

Первые молодежные водные сообщества появились в регионах России в 2022 году, как продолжение деятельности участников Российского открытого молодежного водного конкурса. Организатором является Институт консалтинга экологических проектов при поддержке Федерального агентства водных ресурсов. Сейчас насчитывается 10 действующих молодежных водных сообществ в Белгородской, Владимирской, Иркутской, Магаданской, Московской, Омской, Оренбургской, Свердловской областях, Республике Бурятии и в Санкт-Петербурге. Их участниками стали 150 человек, еще более 600 активистов зарегистрированы в базе талантливой молодежи и одаренных детей.

На встрече участники молодежных водных сообществ рассказали, что им удалось организовать свыше 60 мероприятий регионального и федерального уровней: проведение флешмобов, экологических акций, конференций, семинаров, круглых столов, экологических игр. Благодаря усилиям активистов в Магаданской области появился новый экологический праздник - День Охотского моря. На очереди - День реки Пехорки, Клязьмы, Невы. В Московской области реализовать идеи молодежи помогает подведомственный Росводресурсам «Центррегионводхоз». Совместно со студентами Гидрометеорологического техникума г. Балашихи специалисты проводят мониторинг экологического состояния водных объектов и ГТС.

«Каждый год через Водный конкурс проходит 2000 молодых людей, которые делают примерно 1500 проектов по охране и восстановлению водных объектов. Как раз через Водный конкурс, через молодежные водные сообщества мы растим поколение, на которое потом страна будет опираться. Чтобы наши водные ресурсы были источником благосостояния народа, помогали решать острые климатические и экологические вопросы, важно уже сейчас формировать научный потенциал и кадровый резерв из талантливой молодежи», - рассказала Наталья Давыдова.

Среди активистов молодежных водных сообществ – финалисты и победители Водного конкурса прошлых лет. Своим опытом они делятся уже с новыми участниками, помогая школьниками и студентам исследовать водные объекты и проводить необходимое научное обоснование. Заявки на Водный конкурс-2024 принимают с октября. Итоги подведут в апреле следующего года.

Источник изображения: smi44.ru

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 336
ВТБ
Новостей: 125
Почта России
Новостей: 99
БКС Премьер
Новостей: 89
Сбербанк
Новостей: 83
Росгосстрах
Новостей: 80
Росгосстрах
Новостей: 65
Ростех
Новостей: 64

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КРАСНОДАРА


Пресс-релизы ГлобалКРАС.ру – это актуальные новости от краснодарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Краснодара и Краснодарского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКРАС.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКРАС.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Краснодаре и Краснодарском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКРАС.ру в том, что все публикации краснодарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКРАС.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119847803
Умерли за год
19194745
Родились за год
47222470