18:56
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Новости компаний Игоря Боровикова «Софтлайн» и Noventiq: запуск Weaver Peer — незаменимого инструмента искусственного интеллекта для роста бизнеса
Новости компаний Игоря Боров...
Подписка на рассылку

Новости компаний Игоря Боровикова «Софтлайн» и Noventiq: запуск Weaver Peer — незаменимого инструмента искусственного интеллекта для роста бизнеса

25 декабря 2023
2944
4 мин.
Новости компаний Игоря Боровикова «Софтлайн» и Noventiq: запуск Weaver Peer — незаменимого инструмента искусственного интеллекта для роста бизнеса

Основатель Softline и Noventiq Игорь Боровиков (1964 г.р.) окончил физико-математический факультет МГУ, учился в аспирантуре, работал в Академии наук. Имеет степень кандидата и пул научных трудов, опубликованных в официальных изданиях. Основанные им компании лидируют в IT-отрасли, осваивают новые направления в индустрии и улучшают клиентский сервис.

Разработанный Noventiq инструмент искусственного интеллекта Weaver Peer — очередное достижение, которое демонстрирует приверженность компании инновационным технологиям и постоянному развитию. Новый виртуальный помощник представляет собой полноценную экосистему, способствующую эффективной трансформации бизнеса.

Внедрение новых продуктов — хороший повод обратиться к истории компаний Softline и Noventiq Игоря Боровикова и проследить этапы, которые эти организации прошли в своем развитии на пути к вершине.

Компания Softline Игоря Боровикова — ключевые этапы развития

Когда в 1993 году Игорь Боровиков ушел из Академии наук, чтобы заняться предпринимательством, ИТ-сфера в стране только начала развиваться. В созданной начинающим бизнесменом компании «Софтлайн» трудилось не более 10 сотрудников. Предприятие занималось поставками лицензионного софта научного назначения. Маркетинговая стратегия была максимально простой — прямая рассылка.

Прорывным событием для компании стало сотрудничество с международными поставщиками. В частности Softline стала первым официальным поставщиком лицензионных продуктов Microsoft, Symantec, IBM в Россию. Уже к 1998 году фирма развилась до уровня крупнейшего в стране поставщика программного обеспечения и готовых решений для бизнеса и частных лиц.

К тому времени сменились принципы стратегического развития — компания «Софтлайн» Игоря Боровикова взяла курс на экспансию, расширение клиентской базы и увеличение ассортимента продуктов и услуг. Этой парадигмы организация придерживается до сих пор, масштабируя бизнес и постоянно осваивая новые рынки.

В 2002 году открылись первые зарубежные отделения компании в Беларуси, Казахстане, Грузии, а также в крупнейших городах России (Нижнем Новгороде, Новосибирске, Хабаровске и многих других). Заработал первый онлайн-магазин программного обеспечения, клиентами которого стали юридические и физические лица.

В 2008 филиалы «Софтлайн» открылись в Турции, Вьетнаме, Монголии и странах Латинской Америки. В 2010 создан единый центр технического обслуживания, консалтинга и обучения для клиентов. Приобретение компании InfoSecurity обозначило новое направление в работе Softline — информационная безопасность. С этого момента курс на слияние и поглощение стал еще одним стратегическим приоритетом компании.

В 2011-2012 открылись филиалы в Малайзии, Перу, Лаосе, Камбодже, Коста-Рике, Чили. Компания получила награду «Партнер года» от Microsoft. В 2017 Softline достигает показателя выручки в 1 млрд долларов. Открыты офисы в Уругвае, Парагвае, Эквадоре и других странах.

В 2019 открывается офис в Лондоне. В число партнеров компании, помимо Майкрософт, вошли такие гиганты индустрии, как Apple, Cisco, IBM. Начинает работу экспертный центр «Девелоника», который занимается заказными проектами для организаций в сфере цифровой трансформации бизнеса.

В 2021 происходит знаковое событие — первичное размещение акций на Лондонской бирже. Это значительно упрочило позиции компании «Софтлайн» Игоря Боровикова на мировом рынке.

В 2022 году произошло разделение бизнеса на внутренний и международный под брендом Noventiq. Игорь Боровиков выходит из Совета директоров Softline, чтобы заняться новым направлением.

Запуск Weaver Peer — значение для Noventiq и клиентов компании

Компания Noventiq Holdings — крупнейший международный поставщик продуктов и готовых решений в сфере цифровизации бизнеса, кибербезопасности и облачных технологий. Количество клиентов организации превышает 80 000 предприятий различного профиля и масштаба. Noventiq сотрудничает с лучшими мировыми разработчиками софта, внедряет собственные технологии на предприятиях, повышая их производительность и эффективность.

По информации, представленной на официальном сайте Noventiq, выручка за текущий финансовый год составила 1,6 млрд долларов, что на 52% больше, чем в прошлом году. Продуктовый портфель компании постоянно пополняется новыми продуктами, расширяются рынки, становится больше каналов продаж. Noventiq активно осваивает перспективные для ИТ-сферы регионы — Ближний Восток, Азию, Латинскую Америку.

Weaver Peer — многофункциональный инструмент ИИ, включающий передовые сервисы Open AI, Azure Databricks, GPT 3. Специалисты называют Weaver Peer — революционным помощником для бизнеса любого направления. Продукт разработан дочерней компанией Intellya на основе самообучающейся платформы разговорного искусственного интеллекта. Weaver Peer уже сейчас доступен на маркетплейсе Azure Marketplace.

По словам руководства, в Noventiq ИИ рассматривается в качестве ключевой технологии для цифровой трансформации бизнеса. Это новейшая разработка компании для интеграции в корпоративные процессы, которая обеспечивает предприятиям рост производительности и повышение КПД.

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 336
ВТБ
Новостей: 125
Почта России
Новостей: 99
БКС Премьер
Новостей: 89
Сбербанк
Новостей: 83
Росгосстрах
Новостей: 80
Росгосстрах
Новостей: 65
Ростех
Новостей: 64

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КРАСНОДАРА


Пресс-релизы ГлобалКРАС.ру – это актуальные новости от краснодарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Краснодара и Краснодарского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКРАС.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКРАС.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Краснодаре и Краснодарском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКРАС.ру в том, что все публикации краснодарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКРАС.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120044318
Умерли за год
19329328
Родились за год
47553568