05:36
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае обманутым дольщикам выдали 9 тысяч квартир
В Краснодарском крае обманут...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае обманутым дольщикам выдали 9 тысяч квартир

9 декабря 2021
3577
1 мин.
2
В Краснодарском крае обманутым дольщикам выдали 9 тысяч квартир

В Краснодарском крае в 2021 году обманутым дольщикам выдали 9 тысяч квартир. Власти успешно решают проблемы, наращивая темпы строительства.

Об итогах реализации программы помощи обманутым дольщикам рассказал губернатор Вениамин Кондратьев. Он отметил, что работа вышла на высокий темп, несмотря на объективные причины, по которым строительство могло бы затянуться. В первую очередь речь идёт о пандемии коронавируса, а также о возросших ценах на строительные материалы. Этот фактор оказывает дополнительную нагрузку на бюджет. Тем не менее, достройка проблемных домов ведётся активными темпами.

В 2021 году, по словам главы субъекта федерации, строители сдали 36 проблемных домов. Сначала были восстановлены права на собственность, а затем выданы квартиры, количество которых составляет 9 тысяч. Многие граждане годами ждали помощи.

Тем не менее, в Краснодарском крае на данный момент насчитывается 222 проблемных дома. С ними нужно решать вопросы, выработав чёткий алгоритм действий. Это позволит сформировать конкретный график. Люди должны знать, как ведётся работа и когда можно рассчитывать на выдачу жилплощади.

Ранее глава Краснодара Андрей Алексеенко потребовал быстрее строить новую трамвайную линию.

Персоны 2 в новости

Вице-губернатор
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119437118
Умерли за год
18913488
Родились за год
46530528