08:33
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани в создание горнолыжного кластера хотят привлечь 20 млрд рублей
На Кубани в создание горнолы...
Подписка на рассылку

На Кубани в создание горнолыжного кластера хотят привлечь 20 млрд рублей

12 декабря 2021
3029
1 мин.
2
На Кубани в создание горнолыжного кластера хотят привлечь 20 млрд рублей

На Кубани приступили к созданию нового горнолыжного кластера, в который хотят привлечь более 20 млрд рублей. Сведения предоставила краевая администрация.

В рамках проекта планируется построить шесть 3-звездочных отелей, семь глэмпингов, три шале, две туристические базы. На данном этапе формируется 34 инвестиционные площадки, необходимые для создания туристического кластера. В этом году объем привлеченных инвестиций достиг 1 млрд рублей.

Проект для круглогодичного отдыха реализуется по схеме ГЧП в соотношении 80% на 20%. Параллельно с туристической инфраструктурой будут модернизировать инженерные коммуникации и дороги. Основной фронт работ ведется в «Камышановой поляне», Гуамском ущелье, Азишских пещерах. Главный посыл сделан на экологичном туризме, который должен привлечь не менее 150 тыс. человек в месяц.

Ранее Вениамин Кондратьев рассказал о расходах на социальную сферу.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119466323
Умерли за год
18933489
Родились за год
46579734