00:17
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Перевозки грузов Краснодарского края пошли в рост
Перевозки грузов Краснодарск...
Подписка на рассылку

Перевозки грузов Краснодарского края пошли в рост

17 марта 2022
2804
2 мин.
1
Перевозки грузов Краснодарского края пошли в рост

По данным федеральной службы госстатистики, грузооборот вырос на 15% по сравнению с
прошлым годом.

Краснодарский край активно развивается с логистической точки зрения и уровня бизнес-активности: только в январе этого года автотранспортом было перевезено порядка 2,4 млн тонн грузов, а в целом грузооборот по региону превысил 345 миллионов тонно-километров.

Эксперты отмечают, что грузовые автоперевозки растут и глобально про России: если в первые волны пандемии этот показатель существенно снизился за счёт закрытия границ ряда стран и изменения маршрутов, то за последние два года отрасль смогла нарастить эти потери. Только в 2021 год российская логистика выросла на 5%, или на 13,5 млрд т/км.

Сегмент перевозок автотранспортом развивается едва ли не быстрее, чем доставка по воздуху или по железной дороге. Стремительный рост обусловлен активным спросом на транспортировку товаров народного потребления, электроники и медицинских товаров. В ГК «Деловые Линии» рассказали, что, по их данным, объём малогабаритных перевозок по России вырос более чем на 40% за прошлый год, причём чаще всего отправителями выступают юридические, а не физические лица. Востребованность услуги объясняется еще и тем, что на неё установлены единые цены по всей стране, а в стоимость включены погрузо-разгрузочные работы. Так, посылка весом 3 кг будет стоить одинаково как при отправлении из Краснодара, так и из любого другого города в радиусе 50 км, где есть терминал «Деловых Линий». В пакет услуг входит также межтерминальная перевозка, адресная доставка, страховка и упаковка – и суммарно этот комплекс выходит на 30-50% дешевле для клиента, чем каждая из услуг по отдельности.

Добавим, что на расширение логистической сферы влияет снятие ограничений после пандемийного 2020 года: люди начали закупаться, в частности, стройматериалами и ТНП, которые были ранее практически недоступны. Безусловно, влияет и растущий сегмент e-commercе – маркетплейсы задают быстрый темп развитию рынка.   

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120097283
Умерли за год
19365601
Родились за год
47642806