12:32
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани вдвое сократят сроки запуска инвестиционных проектов
На Кубани вдвое сократят сро...
Подписка на рассылку

На Кубани вдвое сократят сроки запуска инвестиционных проектов

4 сентября 2022
3549
1 мин.
2
На Кубани вдвое сократят сроки запуска инвестиционных проектов

На Кубани в два раза планируют сократить время, отводящееся на согласование проектов, реализуемых с привлечением частных инвестиций. Работа оптимизируется в рамках программы «Сквозной инвестиционный поток».

Федеральная программу стартовала в семи субъектах России, выбранных в качестве пилотных. За ее реализацию отвечают «Росатом» и Министерство экономического развития России, которые намерены максимально ускорить и упросить оформление документов для запуска инвестиционных проектов.

Специалисты от Краснодарского края уже завершили обучение по профильной программе, проводимое «Росатомом». Им удалось определить весь «клиентский путь» и найти на нем все подводные камни, связанные с согласованием. В итоги разработаны 11 алгоритмов, позволяющие ускорить реализацию проектов.

Александр Руппель, занимающий пост вице-губернатора, рассказал, что для Кубани длинные сроки запуска проектов всегда были проблемой. Благодаря новой программе теперь их можно сократить в два раза. В работе участвовали более 50 организаций, выявивших более 200 трудных моментов на пути к согласованию документов. На следующем этапе планируется разработать идеальную процедуру для решения возникающих сложностей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края
1 место
Росатом
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119505758
Умерли за год
18960496
Родились за год
46646176