14:58
Пробки:   2
$
74.2963
88.5490

В Армавире построят завод по производству стеклянной посуды

12 июня 2023 12.06.2023
3973
1 мин.
4 связи

В Армавире (Кубань) построят завод по производству посуды из стекла. Инвестору, готовому вложить в проект 800 млн рублей, будет оказана финансовая помощь.

Дмитрий Хмелько, возглавляющий Министерство промышленности, рассказал, что ФРП готов выделить автору идеи 200 млн рублей. Средства предоставлены по программе «Импортозамещение». Ставка по ней составляет всего 0,1%.

Реализацией проекта займется компания «Горница», специализирующаяся на выпуске алюминиевой посуды. На мощностях уже действующего предприятия в месяц выпускают около 200 000 единиц продукции.

На первом этапе инвестор запустит линию по выпуску крышек. В качестве материала подобрано боросиликатное жаропрочное стекло. Сейчас половина таких изделий завозится из-за границы.

Раздел

Новости по теме

«Кубанское Приазовье» за прошлый год привлекло на свое развитие 89 млрд рублей. Сам край вложил 1,8 ...
2 мая 2026
На Кубани реализовали 900 народных идей общей стоимостью 3,5 млрд рублей. Работа проводилась на прот...
20 апреля 2026
Анапа уверенно заняла шестое место среди городов Кубани по объему привлеченных инвестиций. Сведения ...
6 апреля 2026
На Кубани производство овощей, высаженных в тепличных комплексах, с начала года увеличилось на 2000 ...
25 марта 2026
На Кубани оцифровали 753 проекта, реализуемых с привлечением инвестиций. Суммарно они привлекут свыш...
13 марта 2026

Последние новости

В Сочи в проведение масштабного ремонта в двух санаториях и гостинице инвестор вложит более 55 млрд ...
10 мая 2026
Получать процентный доход по вкладам на уровне средней зарплаты можно, но для этого нужна довольно к...
8 мая 2026
Кубани списали по ранее взятым бюджетным кредитам порядка 24 млрд рублей. В этом году высвободить уд...
8 мая 2026
ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельност...
7 мая 2026
4 мая транспортная компания снизила тарифы на перевозку целого ряда востребованных грузов. 10-процен...
7 мая 2026
ББР Банк участвует во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», организовав их раздачу в своих оф...
6 мая 2026

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8296301443
Умерли за год
21090433
Родились за год
51886198