22:05
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани все отрасли экономики демонстрируют рост
На Кубани все отрасли эконом...
Подписка на рассылку

На Кубани все отрасли экономики демонстрируют рост

6 июля 2023
3415
1 мин.
2
На Кубани все отрасли экономики демонстрируют рост

На Кубани все ключевые отрасли экономики без исключения даже под западным давлением продолжают демонстрировать уверенный рост. Сведения предоставил Вениамин Кондратьев, призвавший сохранить текущие темпы развития.

Промпроизводство вышло в плюс до 111,8%. Строительство и сельское хозяйство достигли роста до 109% и 104,5%. В виде инвестиций привлечено 122 млрд рублей (+5,5%). Курорты края даже при закрытом аэропорте приняли свыше 6 млн человек. В регионе работают меры поддержки предприятий, что позволяет сохранить рабочие места.

Игорь Галась считает, что экономическому росту способствует развитие конкуренции. Она заставляет бизнес внедрять инновационные технологии. Для решения проблемы дефицита кадров активно ведется переподготовка и повышается производительность труда. 270 предприятий, ставшие участниками проекта, увеличили выработку на 40%.

В Краснодарском крае для дальнейшего развития экономики запустили свыше 60 мероприятий. На них выделили 4,8 млрд рублей. Ставка делается на поддержке инвесторов, аграриев и малого бизнеса.

Персоны 2 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
вице-губернатор
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120075503
Умерли за год
19350685
Родились за год
47606110